Ссылка на Яндекс Карты режима W перестала работать!

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Ссылка на Яндекс Карты режима W перестала работать!

Сообщение АвтоФон /root/ » 21 июл 2010, 16:30

Здравствуйте!

Сегодня обнаружили, что первая ссылка из смс режима W перестала открывать нужный фрагмент карты. Это произошло из-за того, что сервис мобильных яндекс карт изменил формат необходимых параметров для отображения фрагмента карты с указанием точки местоположения обьекта. Старый формат при этом перестал работать. До этого в течении года все работало, один раз только был сбой, тоже не отображалась нужная карта, но через сутки Яндекс это починил. Посмотрим пару суток, если ситуация не нормализуется, выпустим новую прошивку, которая будет выдавать ссылку в новом формате.

Для сравнения вот старая ссылка: http://m.maps.yandex.ru/?ll=037.738808, ... 56103&z=13
а вот новая: http://m.maps.yandex.ru/?l=maps&ll=037. ... 56103&z=13
то есть добавился обязательный параметр l=maps без которого теперь карта не отображается.

Появился и дополнительный плюс - раньше если карту начать зумировать, указатель местоположения устройства пропадал, теперь сохраняется.

Мы предполагали, что такая ситуация может рано или поздно возникнуть, поэтому в смс приходят сразу две ссылки, вторая работает через наш сервер и карты Гугл, и она сохранила свою работоспособность. Так же можно пользоватся режимом G и получать координаты в цифровом виде, которые можно вручную вбивать на картографических сервисах Яндекс.Карты и Гугл.Мапс.

Восстановить работоспобность первой ссылки можно только путем перепрошивки устройства новой прошивкой, эта процедура выполняется в присутствии клиента в нашем сервис-центре.

Важное дополнение:
Через 7 часов после обнаружения данной проблемы, наши программисты дополнили информацию, выдаваемой по второй ссылке из смс ссылкой "посмотреть на Яндекс.Картах" перейдя по которой вы сможете получить работающий вариант отображения на Яндекс Картах даже не обновляя прошивку вашего устройства. Надеемся это снимет остроту данной проблемы.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron