помогите разобраться SE+

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

помогите разобраться SE+

Сообщение EVG » 26 фев 2016, 13:52

Вопросов много, поэтому по порядку
1. ворпрс по входам. Есть вход + и - . Это один и тот же вход или их можно пользовать одновременно?
2 можно ли настроить маяк одной SMS (для экономии) т.е тел хозяина, е1, е2, е3 время, будильники и т.д . Если можно то как и в какой последовательности писать..
EVG
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:02

Re: помогите разобраться SE+

Сообщение Proof [AutoFon] » 26 фев 2016, 17:34

1. Да, один и тот же, если вы о зеленом и оранжевом проводах.
2. Пакетных команд в маяках 6.х нет, так что одной смс нельзя.
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: помогите разобраться SE+

Сообщение EVG » 27 фев 2016, 12:59

Спасибо за разъяснения.
Очень не удобное програмирование. Такое впечатление что из прошлого века. Есть ли у вас мысли сделать человеческое програмирование через USB или через сайт хотя бы, типа как у вас сейчас отдельные команды, только прикрутить возможность сразу выбрать все настройки ( например галочками) и сформировать полную команду setup ??? вроде этому ничего не мешает... Все-таки в 21 веке живем!
И второе - было б очень хорошо еслиб можно было использовать будильник ( или какой-нибудь таймер) для включения и выключения доп. канала выхода.
Т.е. чтоб можно было что нибудь включать по расписанию. Ну или дополнить второй будильник возможностью включать доп канал К
И еще, неужели нельзя вшить в прошивку чтоб маяк самостоятельно выставлял, корректировал время по сигналу GPS или по сотовому... Уж сильно он убегает от реальности и каждый раз при обесточивании надо вручную вбивать команду...
EVG
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:02

Re: помогите разобраться SE+

Сообщение АвтоФон /root/ » 27 фев 2016, 14:31

EVG писал(а):Очень не удобное программирование. Такое впечатление что из прошлого века.

SE-Маяк сделан на платформе разработки 2011 года. Поэтому в ней не все последние достижения в области интерфейсов заложены, приоритет был сделан на то, что бы можно было перепрограммировать устройство с любого сотового телефона, тогда смартфоны были далеко не у всех. Да и подразумевалось, что сильно менять настройки будут единицы, потому что там по умолчанию выставлены настройки, которые оптимальны для большинства применений.

EVG писал(а):Есть ли у вас мысли сделать человеческое програмирование через USB или через сайт хотя бы, типа как у вас сейчас отдельные команды, только прикрутить возможность сразу выбрать все настройки ( например галочками) и сформировать полную команду setup ??? вроде этому ничего не мешает...

Через сайт ведь есть управление и перенастройка, и через мобильные приложения тоже, аж в двух вариантах, через сервер или автономно. Конфигуратор по USB будет доступен в новой платформе наших маяков v.8.x, которая должна скоро появится. Команда SETUP ведь тоже специально сделана что бы одной смской перенастроить сразу 20 параметров.

EVG писал(а):И второе - было б очень хорошо еслиб можно было использовать будильник ( или какой-нибудь таймер) для включения и выключения доп. канала выхода.Т.е. чтоб можно было что нибудь включать по расписанию. Ну или дополнить второй будильник возможностью включать доп канал К

Да, в новой платформе v.8.x будет возможность включать доп канал по будильникам.

EVG писал(а):И еще, неужели нельзя вшить в прошивку чтоб маяк самостоятельно выставлял, корректировал время по сигналу GPS или по сотовому... Уж сильно он убегает от реальности и каждый раз при обесточивании надо вручную вбивать команду...

Всё можно сделать, однако не всё сразу делается. Мы не предполагали что пользователи будут часто отключать маяк от питания, соответственно время надо выставить всего один раз, дальше оно само тикает. Возможности того микроконтроллера мы задействовали полностью, больше туда уже ничего не впихнуть. Поэтому перешли на более мощные 32-разрядные Cortex, и указанная Вами функция автокоррекции времени по данным сотовой сети и спутникам есть в нашей новой модели АвтоФон Альфа-Маяк.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: помогите разобраться SE+

Сообщение EVG » 27 фев 2016, 15:01

Спасибо за ответ.
Про команды с сайта я знаю, я писал о возможности на сайте выбора всех этих 20 параметров в одной форме и отправке одной команды на маяк а не двадцати отдельных команд со сменой одного параметра в каждой... Несколько разные вещи. Все тоже самое но гораздо удобней для пользователей.

А когда планируется запуск в серию 8 платформы? Можно где то почитать анонсы?
EVG
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:02

Re: помогите разобраться SE+

Сообщение АвтоФон /root/ » 01 мар 2016, 02:45

EVG писал(а):Про команды с сайта я знаю, я писал о возможности на сайте выбора всех этих 20 параметров в одной форме и отправке одной команды на маяк а не двадцати отдельных команд со сменой одного параметра в каждой... Несколько разные вещи. Все тоже самое но гораздо удобней для пользователей.


У нас еще есть мобильное приложение "АвтоФон Коммандер" в нем можно выбрать все параметры СЕТАПа и отправить их одной смской на устройство. Обычным пользователям редко когда требуется изменять эти настройки, а если и приходится, то лучше постепенно, по одной, что бы потом понять что с маяком происходит :) , поэтому мы и не стали делать форму на сайте в которой меняется сразу всё, но в будущем учтем и этот момент. Для гуру и массовой настройки на сервере есть "произвольная команда" через нее можно отправить сразу все 20 параметров, то что ее придется сначала составить вручную является своеобразной проверкой на то что пользователь понимает, что делает.

EVG писал(а):А когда планируется запуск в серию 8 платформы? Можно где то почитать анонсы?

Мы зареклись писать анонсы новых функций и сроков выхода новых моделей ибо уже бывало что планируется одно, а в реальности получается все по другому. Но в целом надеюсь что в этом году v.8.x появится в продаже.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron