Перестал видиться Маяк 4,5

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Re: Перестал видиться Маяк 4,5

Сообщение АвтоФон /root/ » 15 дек 2011, 21:10

paver писал(а): Теряется и в том и другом.
Вы смогли это победить?


Вообще, если сам маяк исправен, и симкарта наша, то таких проблем быть не должно! Особенно в интервальном режиме, при котором гсм модем каждый раз перезагружается. Проблема была только в непрерывном режиме без включенного грпс, в этом случае модем принудительно перезагружался каждые 4 суток, в последней прошивки мы уменьшили этот интервал до часа. Если ваша проблема этим не вылечивается, то давайте мы Вам поменяем блок на новый, а Вы нам вернете свой в таком "потерянном" состоянии, что бы мы могли диагностировать что же происходит в нем! Вы в Москве или в другом регионе?
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Перестал видиться Маяк 4,5

Сообщение paver » 16 дек 2011, 13:10

Я в Москве, и если в ближайшее время он не выйдет из "потерянности" самостоятельно, я постараюсь его привезти сам. Как я понимаю, на улицу Бибиревская?
paver
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:49

Re: Перестал видиться Маяк 4,5

Сообщение АвтоФон /root/ » 16 дек 2011, 13:37

Точно! ОК, ждем Вас! Предупредите, когда соберетесь ехать, что бы я сам посмотрел что с вашим девайсом.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Перестал видиться Маяк 4,5

Сообщение paver » 17 янв 2012, 13:47

В общем, к сожалению, Маяк не ожил. Точнее, как то на днях я его снял, повынимал - повставлял симку и батарейки, он вроде бы заработал. Симка живая и оплаченная. Установил опять в машину, все кончилось. Опять "абонент временно недоступен". Придется ехать к Вам. Возможно, в понедельник приеду.
paver
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:49

Re: Перестал видиться Маяк 4,5

Сообщение АвтоФон /root/ » 17 янв 2012, 14:04

Приезжайте, посмотрим в чем причина!
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Перестал видиться Маяк 4,5

Сообщение Spaun » 16 ноя 2012, 14:39

Вот и меня постигло небольшое расстройство.
Маяк М4.5V производство 22.08.2011.
Поработал чуть больше года и замолчал(хорошо обратил внимание что смс 10 дневных давненько не было).
Подождал сутки -ответа на смс нет, поехал вскрывать коробочку - 2,92В на батареях(темп = -4град).
Извлёк батарейки на 10 мин, позамыкал +/- в коробочке, вставил обратно и о чудо - светодиод заморгал :)
Правда счастье длилось недолго - автофон был в сети, но не отвечал ни на одну смс.
Одумался после того, как отправил ему номер телефона. Вроде ожил - стал отвечать на смс-ки (даже настройки периода активации не сбились).
Может ему ресет мозга сделать? Какие контакты где замкнуть? (слышал что-то про 4-5 контакт) или не стоит?
Год отработал без нареканий, батарея судя по смс 99-98% (решил не менять пока).
Странный глюк.
Spaun
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 13:58

Re: Перестал видиться Маяк 4,5

Сообщение АвтоФон /root/ » 16 ноя 2012, 19:44

В каком режиме и с каким интервалом ваш маяк проработал год?
Если с питанием всё точно хорошо, то должен работать. Ресет мозга ему можно сделать только шнуром программирования, а таковые есть только в нашем сервис центре. Если есть возможность к нам приехать - привозите, при Вас протестируем, и перезальем новую прошивку в него. Все бесплатно.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Перестал видиться Маяк 4,5

Сообщение Spaun » 17 ноя 2012, 07:04

Режим F, K- GPRS-off
Интервалы в основном 024Н либо 008Н, иногда включение датчика движения.
Прибор работает как закладка на случай...(не будем о грустном), потому запрятан(выковыривать его немного проблематично) и стабильная работа девайса очень важна.
С питанием вроде нормально всё (проверял при определении координат: просело до 2,94 В при 24град.)
Единственно - внутренние часы постоянно смещаются (10дн.смс по ночам), но это фигня :)
Если когда-нибудь буду в Москве, то заеду.
Spaun
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 13:58

Re: Перестал видиться Маяк 4,5

Сообщение АвтоФон /root/ » 18 ноя 2012, 23:27

Ок, заезжайте при возможмоности!

Я правда так и не понял, сейчас , посре перепрописывании номера владельца маяк работает или нет?
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Перестал видиться Маяк 4,5

Сообщение Spaun » 21 ноя 2012, 06:56

Думал что заработал(погонял его дома-всё ок).
Поставил на объект(008Н) и ситуация повторилась :evil:
Сейчас, после суровых испытаний в морозилке :? всё работает. Есть мысли, что в районе объекта проблемы со связью.
Буду проверять в постоянно включенном режиме.
Spaun
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 13:58

Пред.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 94