Выедает батарейки за 2-5 суток после обновления прошивки

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Выедает батарейки за 2-5 суток после обновления прошивки

Сообщение Шурилло » 02 янв 2016, 02:27

У меня маяки Автофон Е-Маяк в количестве 2шт брал в 2012 году себе и жене в машины, с прошивкой 5.6i и пару недель назад черт меня дернул обновить прошивки на обоих до версии 5.6r. Все обновилось без сбоев, получил сообщение что обновление прошло успешно на обоих.
Раньше батареек хватало на 5-6 месяцев и в жару и лютый мороз, сейчас за 1.5 недели уже поменял 2 комплекта. Батарейки брал в нормальных магазинах первый комплект Varta, второй Sanyo (пр-во Япония) обычно Sanyo и использовал. Как то накладно за неделю на батарейки 1600 рублей выкидывать.
Складывается у меня впечатление что это глюк в прошивке, раз одновременно оба маяка глюкнули.
Шурилло
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 02:04

Re: Выедает батарейки за 2-5 суток после обновления прошивки

Сообщение Proof [AutoFon] » 03 янв 2016, 18:43

Можно попробовать снова обновить прошивку. Она все равно перезагружается с сервера и перезаписывается в память маяка. Если не поможет - привозите в сервис, с подобной ситуацией не сталкивались, будет полезно протестировать.
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: Выедает батарейки за 2-5 суток после обновления прошивки

Сообщение Шурилло » 09 янв 2016, 19:35

у меня складывается впечатление, что в новой прошивке глючит определение уровня зарядки батарей, в обоих маяках показывает от 0 до 10%, но они работают, пока отключил уведомления о низком уровне заряда батарей, посмотрю, сколько проработают.
Шурилло
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 02:04

Re: Выедает батарейки за 2-5 суток после обновления прошивки

Сообщение Шурилло » 11 янв 2016, 22:20

При уровне заряда который показывает 0% маяк нормально нашел спутники и передал координаты, сдается мне что всетаки глюк в прошивке по отображению уровня заряда
Изображение
Изображение
Изображение
Шурилло
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 02:04

Re: Выедает батарейки за 2-5 суток после обновления прошивки

Сообщение АвтоФон /root/ » 12 янв 2016, 17:24

Дело в том, что проценты заряда батарей более-менее правдиво показывает только при плюсовой температуре, в сильные минуса напряжение батареек уменьшается и этот процент показывает неправильно. Поэтому лучше ориентироваться на количество циклов, сколько проработал маяк на батарейках, что бы принимать решение об их замене. В новой прошивке просто еще могли подкорректировать какое напряжение батарей считать точкой их разряда, потому что раньше были жалобы что маяк переставал выходить на связь, не успев прислать смс о низком заряде батарей. Но идеально его выставить не получается, потому что это напряжение зависит даже от партии батарей одного производителя.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 1

cron