Тревога на сервер и на телефон.

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Тревога на сервер и на телефон.

Сообщение artyomka » 01 дек 2015, 16:16

Здравствуйте. Скажите, если я пользуюсь устройством автофон SE, Все данные включая тревоги он присылает на сервер КСА. Мможно ли сделать так чтобы устройство присылало данные на сервер а по запросу с телефона- на телефон. Или хотябы чтобы тревога приходила на телефон. Т.К. если я управляю устройством с сервера мне бы хотелось незамедлительно узнать например о тревоге "начало движения".
Источник моего вопроса:
Для получения SMS-сообщений c коорди-
натами и тревожных SMS от устройства
напрямую на телефон необходимо задать
номер своего мобильного телефона в каче-
стве номера владельца. Это можно сделать,
отправив с любого телефона или из Лич-
ного Кабинета SMS-сообщение на номер
SIM-карты маяка. При этом Маяк перестаёт
пересылать информацию на сервер
Спасибо.
artyomka
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 18:44

Re: Тревога на сервер и на телефон.

Сообщение Proof [AutoFon] » 01 дек 2015, 18:38

Здравствуйте. Маяк отсылает координаты и тревожные сообщения на номер, который указан в качестве владельца. Если вы установите владельцем свой номер, вы все равно сможете отправлять команды с сервера. Ответ на эти команды будет приходить на ваш телефон, а не на сервер. Других вариантов нет.
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: Тревога на сервер и на телефон.

Сообщение Agcolt » 15 дек 2015, 12:43

То есть даже если зарегистрировать маяк на телефон сервера КСА, никаким образом не добавить свой телефон для оперативного получения тревожных сообщений?
Сейчас я зарегистрировал свой телефон в качестве владельца, проверил кнопку сос, сменил пароль и время. Маяк отправил порядка 30 сообщений. Сумма на сим карте близка к порогу отключения.
Маяк на телефон (айфон) отправляет только смски? И они теперь приходят только не телефон, не фиксируясь на сервере? Скажите с сервером он тоже общается через смс-сообщения? Списание происходит только за смс-сообщения? Интернет трафика нет? Хочется знать для выбора тарифного плана.
Планируется ли сделать как в сервисе ZONT, что всё поступает на облачный сервис, в котором можно в настройках прописать телефоны на которые необходимо получать тревожную информацию выбрав будет это звонок или смс или оба вместе? Или может это уже реализовано? Подскажите тогда как воспользоваться?
Agcolt
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 22:33

Re: Тревога на сервер и на телефон.

Сообщение АвтоФон /root/ » 15 дек 2015, 22:56

Примерно вот так это выглядит, подробнее ответил в дубликате вашей темы в другом разделе форума.
Вложения
Серверные уведомления.jpg
Настройка серверных оповещений через интерфейс Windows АвтоФон КСА
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron