Маяк с возможностью раздельной установки

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Маяк с возможностью раздельной установки

Сообщение Montys » 19 июл 2011, 11:47

Насколько я понял из фотографий, 4.5 версия представляю собой две платы, вторая идет как держать для батарей и разделить их не представляется возможным (например, где установки внутри какого ни будь блока в авто, мозги в одном месте, батарея в другом).

Встретилась фотография некоего устройства под названием гипермаяк, он, похоже сделан по принципу устройств от пилигрим - одна небольшая плата с электроникой и отдельно на шлейфе аккумулятор. Так ли это? Или уже есть в продаже экземпляры автофона с такой схемотехникой?

Теоретически, вариант с аккумулятором может быть более эффективным с точки зрения установки в каком либо блоке, где будет возможность подзарядки (например, во время включения зажигания), а плоский литиевый аккумулятор достаточно компактен. А найти спящий маяк установленный внутри электроблока практически нереально, без его разборки, в то время как маяк установленный под обивкой, в сиденьях, запаске и т.д. можно найти детектором полупроводников.
Montys
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:38

Re: Маяк с возможностью раздельной установки

Сообщение АвтоФон /root/ » 23 июл 2011, 02:00

Гипер маяк с литий полимерным аккумулятором еще пока серийно не производится. Но есть успешные опыты по разделению текущих моделей наших маяков. Нижнюю плату отрезают по линии начала батарей, и соединяют 2 проводами с основной. Так же восстанавливают антенну GSM модуля просто припаяв провод длинной 85 мм. Но это конечно все на свой страх и риск. Хотя некоторые поставили это дело на поток и встраивают в дверцы сейфов - все работает.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Маяк с возможностью раздельной установки

Сообщение Montys » 05 дек 2011, 18:26

К вопросу о разделении:
85мм антенна одинаково хорошо работает и на 900мгц и на 1800мгц?

И еще момент, если минус от батарей посадить на кузов автомобиля, а плюс соединить напрямую - будет работать?
Montys
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:38

Re: Маяк с возможностью раздельной установки

Сообщение АвтоФон /root/ » 06 дек 2011, 08:49

Антенна приемлимо работает в обоих диапазонах, хотя говорить о 100% повторямости результата при данной технологии не приходится. Однако по факту у всех работает.

Насчет минуса и кузова авто: не очень понял в чем вопрос? минус от батареи подключаем на кузов а минус питания маяка ? Если тоже подключен на массу, то работать должно, хотя мы такой вариант не испытывали.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95