Автофон альфа маяк

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение aleos » 20 фев 2016, 19:59

В общем-то, статистика уже накоплена... Отнюдь не в пользу альфы.
Повторюсь, SE+ установлен еще более неудачно с точки зрения видимости GPS спутников, чем Альфа.

Если интересно посмотреть, могу предоставить доступ.
В личку или на unipult()gmail.com
aleos
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 22:32

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение АвтоФон /root/ » 20 фев 2016, 22:51

aleos писал(а):В общем-то, статистика уже накоплена... Отнюдь не в пользу альфы.

Это не статистика, когда всего по одному устройству и установлены они по разному в разных местах. Частный случай скорее.

aleos писал(а):Повторюсь, SE+ установлен еще более неудачно с точки зрения видимости GPS спутников, чем Альфа.

Что бы это утверждать наверняка, нужно специальным прибором измерительным в этой точке установки проверить.

aleos писал(а):Если интересно посмотреть, могу предоставить доступ.

Просто доступ ничего не даст, нужно увидеть как они установлены, и попробовать их поменять местами.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение aleos » 21 фев 2016, 21:44

АвтоФон /root/ писал(а):
aleos писал(а):В общем-то, статистика уже накоплена... Отнюдь не в пользу альфы.

Это не статистика, когда всего по одному устройству и установлены они по разному в разных местах. Частный случай скорее.

Это статистика моего частного случая ;-)

aleos писал(а):Повторюсь, SE+ установлен еще более неудачно с точки зрения видимости GPS спутников, чем Альфа.

Что бы это утверждать наверняка, нужно специальным прибором измерительным в этой точке установки проверить.

Sorry, но меня, как пользователя, вообще как бы не должны интересовать "измерения специальным измерительным прибором".
Моих базовых знаний (высшее радиотехническое образование) вполне хватает, чтобы оптимально разместить маяк в той или другой точке машины :-)

aleos писал(а):Если интересно посмотреть, могу предоставить доступ.

Просто доступ ничего не даст, нужно увидеть как они установлены, и попробовать их поменять местами.


Поменять местами не получится, попробую просто на какое-то время поставить Альфу и SE+ примерно в одно и то же место в одной машине - и сравнить.
aleos
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 22:32

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение artyomka » 24 фев 2016, 14:42

Добрый день. Можно ли сменить время активизации будильника Альфа маяка прямо из КСА?
artyomka
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 18:44

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение artyomka » 24 фев 2016, 14:44

Спасибо, разобрался)))))
artyomka
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 18:44

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение Jorje » 23 мар 2016, 21:55

Добрый день!
Подскажите:
1) Я правильно понимаю, что все настройки после выключения маяка сохраняются?
2) Можете написать, какой именно должен быть интервал (или не более, с) между нажатиями кнопки, чтобы произошло включение или выключение?
3) написано, что необходимо расположить маяк так, чтобы перед ним не было металлических преград. Я правильно понимаю, что это в основном для работы GPS?
4) если маяк выключен, то никакие будильники не работают? Т.е. сам он не проснется?
5) если я его засуну в бензобак у мотоцикла (естественно, соответствующим образом загерметизировав), насколько ухудшится приём?
Jorje
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:09

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение Proof [AutoFon] » 23 мар 2016, 22:57

Доброго времени суток!
1)Да
2)Максимальный интервал примерно полсекунды (или чуть более) между нажатиями. Успешное включение/выключение индицируется 5ю миганиями зеленого/красного светодиода.
3) Да , именно.
4) Да
5) Зависит от толщины бензобака. Хочу отметить, что корпус Альфа-маяка не считается именно герметичным (как например герметичный корпус в маяках 6.х). А если маяк будет размещен впритык к металлической поверхности возможно экранирование GPS.Предпологаю, что Альфа-маяк еще никто не размещал в бензобаке, так что если вы его не утопите в бензине - отпишитесь о результатах =)
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение Jorje » 24 мар 2016, 11:55

Спасибо!
В принципе (по поводу размещения в металлическом корпусе), по логике, не должно сильно отличаться от размещения внутри автомобиля? По-моему толщина бензобака в любом случае меньше, чем толщина кузовных панелей.
Jorje
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:09

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение АвтоФон /root/ » 24 мар 2016, 16:15

Категорически не рекомендую прятать маяки в бензобаках!! Наши корпуса не рассчитаны на длительный контакт с агрессивными жидкостями, они его могут растворить. В маяке есть батарейки и контакты, поэтому теоретически возможно возникновение искр, в результате всё может взорваться, не рискуйте так! При этом, если бензобак полностью металлический, то GPS сигнала точно не будет, а GSM будет сильно ослаблен.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение Jorje » 25 мар 2016, 10:24

Да не собираюсь я его в заводском виде в бензин погружать ))) Если соберусь, то запаяю в капсулу полимерную. Вопрос состоял именно в том, насколько уровень сигнала ослабнет.
Если вы говорите. что сигнал ослабнет существенно, то я тогда вообще смысла не понимаю. Ведь любая скрытая установка - это экранирование металлическими панелями в любом случае. А на мотоцикле вообще со скрытой установкой проблема - полостей почти нет, а те что есть, проверяются за 5 мин. Бензобак, в принципе, не исключение, но в его случае - подход нестандартный.
Jorje
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:09

Пред.След.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9

cron