Автофон альфа маяк

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение dragen25 » 03 июн 2016, 19:57

Честно говоря уже поднадоело отправлять команды на изменение будильников...
dragen25
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:49

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение Jorje » 06 июн 2016, 14:06

Добрый день!
Вопрос: я тут в результате экспериментов запорол альфу. По всей видимости воздействием влаги. Вопрос: маяк должен включаться, если напряжение батарейного блока менее 2,9в? У меня 2,34 (вероятно разряд из-за замыкания, т.к. эксплуатировался маяк всего около месяца в неактивном режиме по 1 смске в сутки). И еще вопрос: при подсоединении питания с нужным напряжением сигнальный светодиод кратко перемигивается зеленым\красным и на этом все заканчивается, на кнопку не реагирует. И, конечно, может из меня электронщик хреновый, но если при подсоединенном питании в 4,5в или около того померить напряжение на контактах, которые на тыльной стороне платы, то там около 2,5в.
Имеет вообще смысл его в ремонт тащить?
Jorje
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:09

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение АвтоФон /root/ » 06 июн 2016, 19:26

Jorje писал(а):Вопрос: я тут в результате экспериментов запорол альфу. По всей видимости воздействием влаги

Альфу сложно влагой запороть - у нее практически вся печатная плата покрыта лаком.

Jorje писал(а):Вопрос: маяк должен включаться, если напряжение батарейного блока менее 2,9в? У меня 2,34

Вообще Альфа рассчитана на питание 4.5 Вольта, плюс минус 0.6 Вольт. При 2.34 В он в лучшем случае только светодиодиоком сможем померцать..

Jorje писал(а):И еще вопрос: при подсоединении питания с нужным напряжением сигнальный светодиод кратко перемигивается зеленым\красным и на этом все заканчивается, на кнопку не реагирует.

Да, так и должен перемигиваться красно/зеленым при подключении батарей. После чего его надо включить 5 раз нажав на кнопку, только нажимать надо в быстром темпе.

Jorje писал(а):Имеет вообще смысл его в ремонт тащить?

Конечно есть, 90% неисправных блоков мы успешно возвращаем к жизни, а ваш, мне кажется, вообще исправный, просто ему нужно свежий батарейный блок подключить...
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение Jorje » 06 июн 2016, 21:10

Так, а где взять батарейный блок? ))) Что-то не могу найти.
Jorje
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:09

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение АвтоФон /root/ » 07 июн 2016, 01:37

______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение Владимир /АвтоФон/ » 10 июн 2016, 13:44

dragen25 писал(а):Честно говоря уже поднадоело отправлять команды на изменение будильников...

Новая прошивка на сервере, можно обновляться.
История изменения версий ПО АвтоФон Альфа
Владимир /АвтоФон/
Администратор
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:19

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение dragen25 » 11 июн 2016, 00:52

Спасибо, буду пробовать
dragen25
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:49

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение Jorje » 16 июн 2016, 19:18

АвтоФон /root/ писал(а):Альфу сложно влагой запороть - у нее практически вся печатная плата покрыта лаком.


В общем из-за того, что попала вода в место установки маяка (наверное в результате мойки), произошел резкий разряд батарейного блока (меньше чем за сутки). После подключения нового блока маяк ожил.
Буду что-то думать насчет изоляции.
Jorje
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:09

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение Mihalych » 20 июн 2016, 20:39

Здравствуйте! Уже 9 дней маяк не выходит на связь. Настройки заводские. Он умер? Как-то быстро. Что мне проверить? Может за этот срок сесть батарейка?
Mihalych
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 14:51

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение Proof [AutoFon] » 21 июн 2016, 11:52

Здравствуйте ! Позвоните пожалуйста в техподдержку(имея при себе регистрационную карточку, серую), эффективнее посмотреть с нашей стороны, что происходило с устройством.
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Пред.След.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron