Автофон альфа маяк

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение АвтоФон /root/ » 06 ноя 2015, 15:15

Да, верно, на симчипе уже лежит около 45 рублей, каждый сеанс связи по GPRS стоит по тарификации полкопейки, то есть, если Альфа выходит 1 раз в сутки, то этого хватит на 25 лет :). Но почему то мне кажется что операторы через какое-то время поменяют тарификацию и такая халява закончится...
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение STASTI » 11 ноя 2015, 17:39

В спящем режиме если я отсылаю команду точные координаты. Маяк должен обновить местоположение ?
STASTI
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 18:33

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение Proof [AutoFon] » 11 ноя 2015, 20:31

В спящем режиме маяк не находится в сети оператора, а значит команду по смс и тем более по GPRS, получит и выполнит когда включится по будильнику или нажатию кнопки.
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение STASTI » 15 ноя 2015, 17:45

сегодня опять не прислал данные в 12.00
а вчера прислал вообще не правильные данные. Погрешность 16 км..

как вы и писали я отвез свой маяк в сервисный центр... никто мне там его менять не собирался... только поменяли батарею так как та была в ноль. Ну и опять двадцать пять... ничего не прислал... или мне не повезло или маяк некачественный... что делать то теперь мне ? опять ехать в сервисный центр ?
STASTI
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 18:33

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение STASTI » 17 ноя 2015, 14:00

сегодня вышел на связь. показал правильные данные.... своей жизнью живет ) можете посмотреть что с ним происходит ?
STASTI
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 18:33

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение АвтоФон /root/ » 17 ноя 2015, 16:34

Я посмотрел данные с вашего маяка, по тем данным, что там есть, никаких проблем не видно, кроме того, что уровень GSM связи в том месте, где он находится, плохой (-91dB). Для устойчивой GPRS связи требуется что бы связь получше была. Возможно этим объясняются его пропуски в выходах на связь. Надо понаблюдать еще несколько дней, если пропуски будут повторятся, надо или в другое место авто его переставить, где меньше металла, или перевести его на работу по смс, но в этом случае расход денег будет больше с симчипа маяка.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение Mihalych » 22 ноя 2015, 17:56

Мой маяк, находясь в одном и том же месте (в гараже) выдает разные значения расстояний (то на 10км ошибется, то на 20). Может это от погодных условий зависит? Странно то, что он постоянно "находится" на одной трассе, но в разных местах.
А на какой срок хватит средств, при работе маяка по смс раз в сутки и как его перевести в этот режим? Как пополнять баланс?
Mihalych
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 14:51

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение АвтоФон /root/ » 23 ноя 2015, 21:09

Mihalych писал(а):Мой маяк, находясь в одном и том же месте (в гараже) выдает разные значения расстояний (то на 10км ошибется, то на 20). Может это от погодных условий зависит? Странно то, что он постоянно "находится" на одной трассе, но в разных местах.

От погодных условий это мало зависит, скорее от помех в эфире. Просто маяк прицепляется к разным базовым станциям сотового оператора, и поэтому точки ставятся разные. А находятся все они на трассе, потому что именно по трассе ездят много смартфонов с которых и собирается информация о соответствии уникального кода каждой базовой станции и координат где она находится.

Mihalych писал(а):А на какой срок хватит средств, при работе маяка по смс раз в сутки и как его перевести в этот режим?

Каждая часть смс стоит по нашему тарифу 99 копеек, обычно информационное смс не помещается в одну часть, и оператор считает его как несколько смс. Так же это зависит от языка, который используется в смске. Если там только английские символы и цифры, то в каждую часть влезает 160 символов, если есть русские символы то только 70. На счету чипсима изначально около 45 рублей, то есть в смс режиме 1 раз в сутки их хватит примерное на месяц.

Mihalych писал(а):Как пополнять баланс?

Точно так же, как пополняете баланс любого сотового телефона - через терминалы оплаты, в салонах связи, с сайта оператора, с карточки, электронными деньгами и т.д....
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение scraggy » 26 ноя 2015, 14:23

Добрый день!
Приобрел маячок в субботу, настроил под себя. Но как то меня он расстраивает...то ли криво работает, то ли слабый gsm модуль. По Т1 включается каждые 6 часов, у дома никаких проблем - включается каждые 6 часов, но как только оставляю в другом месте - сигнала нет. Сразу скажу, что машина стоит под открытым небом, GSM сигнал там хороший. Чего делать, не понимаю :( Логин 866224026304336 - для разработчика, может посмотреть за вчера-сегодня.
scraggy
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:12

Re: Автофон альфа маяк

Сообщение АвтоФон /root/ » 27 ноя 2015, 00:24

Здравствуйте!

Я посмотрел ваши данные, связь GSM у вашего устройства действительно плохая, GPRS при такой может работать неустойчиво. Где Вы разместили сам маяк в автомобиле? Нет ли вокруг него сплошных металлических поверхностей, особенно около стороны противоположной колпачку? Попробуйте переложить его на другое место в автомобиле. Если не поможет, что бы исключить случайности, мы можем поменять ваш экземпляр маяка на другой.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron