Альфа-Маяк это хорошо?

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Re: Альфа-Маяк это хорошо?

Сообщение Skobelev » 07 июл 2017, 19:20

АвтоФон /root/ писал(а):В июне все наши симкарты и симчипы МТС (они используются в Альфа-Маяке) начнут работать и за пределами России и тарифы будут в роуминге приемлимые. Что в принципе уже позволит использовать Альфы во всем мире. Немного позже должны появится и Альфы с европейскими симчипами, у которых будет еще более выгодная тарификация практически во всех странах.

Июль 2017. На данный момент как работает за границей?
Skobelev
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 14:50

Re: Альфа-Маяк это хорошо?

Сообщение АвтоФон /root/ » 10 июл 2017, 23:36

Как и было написано, с июня 2016 года все наши симкарты и симчипы МТС получили возможность работать и за границами РФ. Международный роуминг на них открыт, плюс подключена специальная опция, которая дает оптимальную тарификацию GPRS трафика за пределами РФ (от 50 рублей за 1 Мб в СНГ и ЕС), его цена зависит от региона и страны нахождения, более подробно это расписано в памятке к симкарте http://autofon.ru/images/documents/mts.pdf Специальные М2М евросимкарты будут доступны ориентировочно в августе 2017, на них тарифы на GPRS трафик еще раз в 10-20 меньше, чем для симкарт МТС, что более выгодно для устройств в режиме постоянного мониторинга.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron