SE-маяк и SE-маяк+

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Re: SE-маяк и SE-маяк+

Сообщение Fidel_kastro_rus » 15 окт 2015, 23:31

А куда придется баланс sim карты если баланс запросить с сайта http://control.autofon.ru/devices/ при этом хозяйским номером в маяке будет +79037676045
Fidel_kastro_rus
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 14:14

Re: SE-маяк и SE-маяк+

Сообщение Fidel_kastro_rus » 16 окт 2015, 00:03

Маяк очень странно выполняет основные команды (GPS движение Online GPRS) в частности GPRS и Online. C сайта пытался отключить GPRS несколько раз посылал GPRS-отключить. В конце концов раза с третьего отключился. индикатор моргает 4 кратко и 1 длинная вспышка между краткими...потом я посылаю отключить GPRS (с сайта кнопкой), он видимо получает команду и выдает уже 3 коротких вспышки, а потом снова 4 кратко и 1 длинная.
И вот так пару раз, потом вроде образумился и начал постоянно 3 коротких вспышки выдавать (отключил видимо GPRS).
После я захотел через сайт отключить Online режим. Пару раз нажимал online отключить - маяк видимо получал команду менял индикацию на 2 коротких вспышки и затем обратно 3 коротких. ВОЗМОЖНО через 2-3 минуты он бы отключился. Но я думал что он должен остаться в режиме 2 коротких вспышки а затем уйти в сон.
В итоге я послал с сайта команду произвольную - набрав 1234,sleep и только тогда он кажется выключился, причем после нескольких 3 коротких вспышек ... ... ... ... ... что то типа такого.
Странно конечно это все. Пока что я не понимаю его (маячок).
Но вот режим GPRS постоянно активный протестил. Нравится. Трафик вообще гроши потребляет, каждую минуту на связи и актуальная информация!

А можно как то исходящие ВООБЩЕ все смс маяка сократить до 1 шт? Раньше было 6 смс если он выдает какой-то ответ. После перевода на ENG стал давать по 3 смс. А как бы еще укоротить? 8 параметр поможет?
А также вопрос по поводу гарантии вопрос - в конце тех описания и инструкции остался незаполненный гарантийный талон - последняя страница. Из магазина никто ничего туда не вписал. Есть только чек и прочее. Это нормально?
Прошу извинить меня, что я рожаю все вопросы в одной теме. :(
Fidel_kastro_rus
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 14:14

Re: SE-маяк и SE-маяк+

Сообщение Proof [AutoFon] » 16 окт 2015, 10:29

Fidel_kastro_rus писал(а):А куда придется баланс sim карты если баланс запросить с сайта http://control.autofon.ru/devices/ при этом хозяйским номером в маяке будет +79037676045

Смс о балансе придет в Историю на сайте, как и любой ответ на команду с сервера, если владельцем стоит номер сервера. Если запросить баланс с помощью смс-команды , ответ придет в смс на телефон. Лучше использовать #100# вместо *100#.
Fidel_kastro_rus писал(а): C сайта пытался отключить GPRS несколько раз посылал GPRS-отключить. ...
После я захотел через сайт отключить Online режим...


Команды с сайта доставляются чуть-чуть дольше чем смс с телефона. Если маяк получил команду и начал ее выполнять, то на время выполнения следующие команды игнорирует. Если он одновременно получил несколько смс-команд, выполняется последняя. После выполнения любой команды маяк активен еще 5 минут, до ухода в сон(если режим слип).

Fidel_kastro_rus писал(а):А можно как то исходящие ВООБЩЕ все смс маяка сократить до 1 шт? Раньше было 6 смс если он выдает какой-то ответ. После перевода на ENG стал давать по 3 смс. А как бы еще укоротить? 8 параметр поможет?
А также вопрос по поводу гарантии вопрос - в конце тех описания и инструкции остался незаполненный гарантийный талон - последняя страница. Из магазина никто ничего туда не вписал. Есть только чек и прочее. Это нормально?
Прошу извинить меня, что я рожаю все вопросы в одной теме. :(


8 параметр setup касается только смс с координатами, там можно выбрать вид, помещающийся в 1 смс. Остальные смс видоизменить нельзя. То, что талон не заполнен конечно не очень хорошо, но не страшно. Главное не теряйте чек и упаковку. Сервисное обслуживание по гарантийным случаям у нас всегда бесплатно, даже с незаполненным талоном.
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: SE-маяк и SE-маяк+

Сообщение Fidel_kastro_rus » 17 окт 2015, 16:40

Почему так неудобно сделан штекер питания на маяке? между двумя платами нужно умудриться воткнуть штекер еще и отверстие для провода предусмотреть. хм
даже если покупать внешнюю зарядку от прикуривателя за 600 рублей то извините как ее подключать?
:( почему не подумали я не знаю.
придется самому делать.
viewtopic.php?f=5&t=1458&p=9306#p9306
Fidel_kastro_rus
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 14:14

Re: SE-маяк и SE-маяк+

Сообщение Fidel_kastro_rus » 20 окт 2015, 22:31

А забыл спросить, а можно ли на сайте control... сделать логин "только чтение". Понимаете да? Ну то есть чисто для просмотра где я еду, а родственники будут смотреть когда им интересно и меньше беспокоиться.
Fidel_kastro_rus
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 14:14

Re: SE-маяк и SE-маяк+

Сообщение Proof [AutoFon] » 21 окт 2015, 13:05

Можно соответствующей кнопкой создать ссылку на карту, на которой будет отображаться текущее положение (а обновляться при обновлении страницы). Но там не будет трека. Ограниченного же доступа в учетную запись нет.
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: SE-маяк и SE-маяк+

Сообщение Fidel_kastro_rus » 12 ноя 2015, 00:10

да разобрался. спасибо. Ссылка созданная в личном кабинете для "гостей" будет актуальна пока эту ссылку не удалить из кабинета. По ссылке минимум инф. по типу где я нахожусь. Ни скорости ни трекинга. В общем это то, что надо в режиме "показать волнующимся только где ты"..
Fidel_kastro_rus
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 14:14

Re: SE-маяк и SE-маяк+

Сообщение Fidel_kastro_rus » 15 ноя 2015, 14:28

Добрый день!
Имею вот такие настройки (вх. смс взятая из истории на сервере от 15.11.2015 01:49:04 при этом время устройства 15.11.2015 01:49:04) "Расширенное сообщение: [Входящая SMS]: AutoFon SE-Mayak v6.3n 01-11-2014 23:29:15 PASS: 1234 IMEI: хххххххххххххх 1: +79037676045 SETUP=0125560031611015601000000 I1=internet.mts.ru I2=176.9.114.139.20102 I3=0 Black box: on. FLASH: 98304/0/0 T1: 02-11-2014 12:00, 01D,F T2: 02-11-2014 12:00, 01D,G Sensor=0/1 (off) External power:on Bat:4.48v(0%) T:+20C Mode:sleep sms#9"

Маяк сегодня в 12:00 не вышел на связь. Два будильника могут конфликтовать друг с другом? Они у меня оба ежедневные и оба на 12:00
Завтра в 12 посмотрим выйдет ли на связь.
Ах да я правильно понимаю что если выйдет, то результат выполнения задачи G будет отправлен на сайт, то есть на 79037676045


Сейчас 15:21 странно, но часов в 15:00 маяк начал моргать по 2 раза кратко-вышел в сеть GSM, (потом 1 длинный два кратких как-будто батарейка села) и очень долго находился в таком режиме и в итоге никаких сообщений на сайт мониторинга (в кабинет) ничего не пришло. Как будто был включен режим F. А где же тогда G режим с координатами и почему все это произошло в 15 часов приблизительно 00 минут?
Странно.


Ой вижу свой же косяк. ведь в начале смс маяк дает время внутренних часов. AutoFon SE-Mayak v6.3n 01-11-2014 23:29:15
Ок, а что тогда значит время устройства в истории на сайте кабинета?
Сейчас запрограммирую правильное время и начну дальше тестить.
Fidel_kastro_rus
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 14:14

Пред.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron