Плохая работа маяка 4.5

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Плохая работа маяка 4.5

Сообщение Cerega06 » 02 июл 2011, 13:58

Купил недавно маяк 4.5 (S версия). Начались проблемы писал вот в теме viewtopic.php?f=5&t=86
Ну закинул маяк в мотоцикл и забыл. Сейчас решил проверить работу - маяк не видится не находит спутники. Начал смотреть что и как: маяк в любом месте мотоцикла - под пластиком, в фаре, под сидушкой и т.д - везде не видит спутники! Если вынуть на ружу - то находит 3 штуки но только на открытом месте. Любая арка - уже не находит. И достаточно на том же открытом месте положить маяк в целофановый пакет + тряпка на случай от дождя ну и скоч либо сверху вообщем немножко от дождя защитить - так же 0 спутников..!!

т.е маяк спутники принимает только на открытом месте без помех.
А если его под арку поставят или в гараж ? хрен - ни в гараже на улице ни в мотоцикле под пластиком причем не толстым ! - нихрена не принимает. А если его в отстойник то там же будет КАМЕННЫЙ гараж - уже 100% не примет ничего если в РАКУШКЕ не работает и в АРКЕ дома уже не пашет.. Т.е единственный вариант это он принимает 3 спутника когда на ОТКРЫТОМ ВОЗДУХе. любая помеха - уже не принимает...

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ можно пожалуйста и как так он плохо работает и почему ?? На команды реагирует прекрасно и смс ки то же шлет... Но GPS 0.
Cerega06
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:33

Re: Плохая работа маяка 4.5

Сообщение АвтоФон /root/ » 04 июл 2011, 00:24

Не вопрос - давайте поменяем Вам маяк на новый! С вашим видимо какая то проблема с гпс модулем :(... Вы в Москве или нет? Если в Москве, то просто приезжайте в любой рабочий день к нам в СЦ на Бибиревскиу, если нет, то почтой перекинем.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Плохая работа маяка 4.5

Сообщение Cerega06 » 04 июл 2011, 11:47

Я из Самары. Как почтой делать и сколько это будет стоить?
Главное что GSM модуль сотовый координаты отлично шлет все точно показывает а GPS почти как написал не фурычит.
Cerega06
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:33

Re: Плохая работа маяка 4.5

Сообщение Boriska » 04 июл 2011, 19:58

Cerega06 писал(а):т.е маяк спутники принимает только на открытом месте без помех.
А если его под арку поставят или в гараж ? хрен - ни в гараже на улице ни в мотоцикле под пластиком причем не толстым ! - нихрена не принимает. А если его в отстойник то там же будет КАМЕННЫЙ гараж - уже 100% не примет ничего если в РАКУШКЕ не работает и в АРКЕ дома уже не пашет.. Т.е единственный вариант это он принимает 3 спутника когда на ОТКРЫТОМ ВОЗДУХе. любая помеха - уже не принимает...
.

Странно , так быть не должно ..
У меня в скутере и под седлом и в другом месте через 2 пластика берёт.
Но проблемы с батарейками или правильным оповещением о них.
Было пару раз похожее на ложное срабатывание акселератора
Прошивка m4,5v , дата изготовления 18.05.2011
Boriska
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:35

Re: Плохая работа маяка 4.5

Сообщение Cerega06 » 01 авг 2011, 17:00

Прошел еще месяц. Забыл про маяк. Сейчас вспомнил - дня 3 тестировал в разных местах. Все тоже самое. Сигнал спутника только на открытом месте и без помех. Достаточно зайти в арку и все - не пашет.
Я нахожусь в г.Самара.
Скажите пожалуйста, как вам послать маяк ?
Какие почтовые данные ?
Каким видом почты отправлять и куда об этом сообщать вам что бы вы поняли что мой маяк это мой а не чей то другой...
Cerega06
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:33


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106