Проблема Маяк D

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Проблема Маяк D

Сообщение discoroveryx » 01 окт 2015, 16:46

Больше года маяк D работал на мотоцикле, запуск производился каждые 30 минут, работал от внешнего питания мотоцикла (через предохранитель 1 ампер). Но не давно перестал реагировать на команды.

В общем ситуация следующая..

Начал работать всегда, то есть не засыпает, я это понял потому что звоню на него в любое время и просто идут гудки. Демонтирую маяк с мотоцикла, открываю крышку, вынимаю батарейки и вставляю обратно, светодиод моргает всего 2 длинных раза (то есть 2 длинные вспышки) и больше ни каких морганий нет, маяк доступен для звонка (то есть гудки идут), смс команды до маяка доходят, но ответа от маяка я не получаю. На метку маяк так же не реагирует, хотя раньше слал смс (тревога датчик движения).

Отправлял команду на добавление своего номера, нет реакции
Отправлял команды с другой сим карты, нет реакции
Нажимаю кнопку СОС, приходит смс от маяка на мой номер
-----
Атовофон D маяк v6.2f
Тревога! нажата СОС кнопка
Датчик=1/1 (движение)
бат:5.75в(63%)
Т:+30С
смс#1
----

Маяку конец?
discoroveryx
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 16:29

Re: Проблема Маяк D

Сообщение discoroveryx » 01 окт 2015, 16:55

Еще странно, 1-я вспышка длинная, 2-я вспышка тоже длинная, но как будто еще на очень маленькую долю длиннее чем первая.
discoroveryx
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 16:29

Re: Проблема Маяк D

Сообщение Proof [AutoFon] » 01 окт 2015, 17:18

Здравствуйте! В смс от маяка какой написан режим ? Чтобы он начал реагировать на команды, обесточьте полностью маяк на 15 минут. Также рекомендуется обновить прошивку до версии n (у вас f).
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: Проблема Маяк D

Сообщение discoroveryx » 01 окт 2015, 17:25

Proof [AutoFon] писал(а):Здравствуйте! В смс от маяка какой написан режим ? Чтобы он начал реагировать на команды, обесточьте полностью маяк на 15 минут. Также рекомендуется обновить прошивку до версии n (у вас f).

В смс режим не написан, смс приходит только по кнопке СОС, маяк обесточивал на время больше чем 15 минут, на команды все равно не реагирует.
discoroveryx
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 16:29

Re: Проблема Маяк D

Сообщение Proof [AutoFon] » 01 окт 2015, 17:55

Позвоните в поддержку, когда маяк будет в руках, диагностируем, это будет удобнее и быстрее, чем теоретизировать в переписке.
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: Проблема Маяк D

Сообщение discoroveryx » 04 окт 2015, 00:00

ПРоблема решилась заменой батареек, хотя заряд показывал больше чем половина.
discoroveryx
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 16:29


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron