Настройка АфтоФон Se-Маяка

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Настройка АфтоФон Se-Маяка

Сообщение Саке » 30 сен 2015, 08:06

Здравствуйте, я хотел бы попросить помощи по настройке и по использованию АвтоФон SE-Маяка приобретенный у вас, было доставлено сегодня в Казахстан. Я вставил свою местную SIM-карту(beelinekz) потому что у нас не поддерживается МТС. Как в инструкций поставил номер в GPS потом батарейку и отправляю смс через свой номер, но не откликается на мой запрос, то есть не подтверждает ответ на мой смс. Чем то может ошибаюсь, пожалуйста помогите!
Саке
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 08:03

Re: Настройка АфтоФон Se-Маяка

Сообщение Саке » 30 сен 2015, 08:13

И еще каждые 3-4 секунды горит 1 короткая вспышка...
Саке
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 08:03

Re: Настройка АфтоФон Se-Маяка

Сообщение Proof [AutoFon] » 30 сен 2015, 11:13

Здравствуйте.
0)Вынимаете батарейки на 15 минут, обе. Проверяете симкарту в телефоне.
1) Устанавливаете симкарту.
2) Вставляете батарейки.
3) Маяк мигает сериями по 1 вспышке.
4) Маяк мигает сериями по 2 вспышки. Позвоните на мобильный номер симкарты в устройстве, должны идти гудки.
5) Все команды отправляются на номер симкарты в маяке и начинаются с пароля. Заводской 1234.
6) У вас билайн, есть вероятность попадания сообщений от устройства в спам-фильтр оператора. Отправьте сообщение на маяк с текстом 1234,eng для переключения сообщений на английский, сообщения от маяка будут дешевле и могут перестать блокироваться.
7) После каждой команды дожидаться ответа, продолжить настройку согласно инструкции.
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: Настройка АфтоФон Se-Маяка

Сообщение Саке » 30 сен 2015, 12:20

Но что мне сделать если маяк мигает сериями по 1 вспышке? Долго ли ждать?
Саке
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 08:03

Re: Настройка АфтоФон Se-Маяка

Сообщение АвтоФон /root/ » 30 сен 2015, 20:13

Если маяк долго мигает однократными вспышками то это означает что он не может зарегистрироваться в сотовой сети. Точно ли симка правильно вставлена в маяке? Должна быть контактами вниз и скосом наружу.
Еще такое может быть из-за разряженных батарей (напряжение под нагрузкой меньше 2,75 Вольта). Третий вариант - на симкарте включен запрос пинкода, его надо выключить. Остальное это уже или неисправность симкарты или самого маяка.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Настройка АфтоФон Se-Маяка

Сообщение Саке » 30 сен 2015, 20:38

Я понял что не может зарегистрироваться в сотовой сети и как бы аппарат новый только 2 дня назад начали пользоваться, батарейка новая, вместе была в упаковке! Сим карту проверял ни раз, ПИН код выключен!
Саке
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 08:03

Re: Настройка АфтоФон Se-Маяка

Сообщение АвтоФон /root/ » 30 сен 2015, 21:42

Всё равно проверьте те моменты, о которых я написал выше. Еще попробуйте симкарту другого оператора вставить посмотреть не изменится ли с ней ситуация.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Настройка АфтоФон Se-Маяка

Сообщение Саке » 01 окт 2015, 00:03

Хорошо, пересмотрю!
Саке
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 08:03

Re: Настройка АфтоФон Se-Маяка

Сообщение Саке » 05 окт 2015, 20:33

Здравствуйте, все заработало, теперь как настроить чтобы маяк просыпался каждые 30 минут, для проверки хочу посмотреть, потом поставить на каждые 24 часа.
Саке
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 08:03

Re: Настройка АфтоФон Se-Маяка

Сообщение daledale » 06 окт 2015, 01:10

Саке писал(а):Здравствуйте, все заработало, теперь как настроить чтобы маяк просыпался каждые 30 минут, для проверки хочу посмотреть, потом поставить на каждые 24 часа.

Попробуйте прочитать инструкцию. Там это разжевано пережевано. Неужели это так трудно?! Будут вопросы, конкретные вопросы, задавайте - думаю специалисты Автофона или форумчане с радостью на них ответят, по мере возможности.
daledale
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:43

След.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9

cron