Я извиняюсь, но всё равно SOS !!!!!!

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Я извиняюсь, но всё равно SOS !!!!!!

Сообщение barvad » 12 сен 2015, 12:40

Приобрёл себе вчера SE+маяк (купил через интернет), всё делал как по инструкции:
- вставил сим карту в телефон, получил доступ к личному кабинету МТС (нахожусь в г. Энгельс Саратовской обл.), пополнил баланс.
- скачал обе проги http://control.autofon.ru/ и для андроида, установил время, режим F как в инструкции (вообщем как вот здесь viewtopic.php?f=5&t=1323), ещё дополнительно APN (пароль,i2=176.9.114.139.20102) ввёл.
-ввёл логин, указанный на карте, пароль, потом поменял пароль на свой.
- мне программы (обе) выдают, что я нахожусь в почти 1,5 км от действительности (получил данные после нажатия на кнопку SOS).
-сейчас дал трекер соседу, он с ним сейчас по городу мотается( после каждой остановки делает мне отзвон), а я по программам проверяю местоположение, но
на карте (и на компе и в телефоне) рисунок машины находится на одном и том же месте, и время последней связи осталось то, когда я на кнопку SOS нажимал.
- да, у меня рядом с домом на расстоянии 15 метров вышка МТС стоит.
- пробовал прошивку сменить http://control.autofon.ru/member/devices/20008/# - никакой реакции.
-пробовал позвонить на номер трекера - ноль реакции, и сейчас сосед приехал -отдал мне его, я воспользовался кнопкой SOS - и тоже ноль реакции.
- ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

После долгих мучений (смены сим карты на местного оператора Tele2 (бывший Ростелеком)) добился только

Изображение

Приобретал SE+маяк, а на скине почему-то SE-маяк.


А местоположение так и осталось на 1,5 км в стороне от действительного
Изображение
Последний раз редактировалось barvad 13 сен 2015, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
barvad
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 07:55

Re: Я извиняюсь, но всё равно SOS !!!!!!

Сообщение АвтоФон /root/ » 13 сен 2015, 02:18

Здравствуйте!

А что собственно Вас тут не устраивает? При нажатии кнопки СОС присылаются только ЛБС координаты, а они ведь не особо точные, и погрешность в полтора км для них нормально. Если Вам надо что бы при нажатии кнопки СОС маяк Вам еще и точные координаты по GPS/ГЛОНАСС определял и присылал отдельной смс - это надо настроить в SETUP, но это будет лишний расход батарей, поэтому по дефолту это выключено. Если хотите убедится что он может определить точные координаты отправьте ему команду вашпароль,G и положите его под небом, придут точные координаты в виде цифр и в виде активной гиперссылки.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Я извиняюсь, но всё равно SOS !!!!!!

Сообщение barvad » 13 сен 2015, 08:42

Здравствуйте!
Послал команду как Вы посоветовали - ноль эмоций, ни ответа ни привета. И я так понял, что получении СМС лампочка должна мигать, но она не мигает.

:evil: :evil: :evil: Я тут сам виноват - затупил, сим карту поменял обратно на родную, а в настройках поменять забыл.
Последний раз редактировалось barvad 13 сен 2015, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
barvad
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 07:55

Re: Я извиняюсь, но всё равно SOS !!!!!!

Сообщение barvad » 13 сен 2015, 15:04

Почти сутки разбирался с настройками, но местонахождение трекера определялось примерно в 1-1,5 км от реального, причём каждый раз в разных направлениях( в обоих приложениях для windows и андроид одинаково). Плюнул, и решил дождаться понедельника, чтобы пообщаться с техподдержкой. Пока решил разобраться как подключать интерфейс для внешнего питания - разделил нижнюю и верхнюю плату согласно инструкции, куда вставить разъём было определить не сложно. Собрал трекер, вставил батарейки, попробовал определить местоположение, и о чудо координаты оказались верными, потом перевозил прибор на расстояния до 1 км в разные стороны, и опять всё определялось правильно, но перестали приходить СМС на телефон. Вообщем пока до конца так и не разобрался, может сим карту на местную сменить, хотя менял уже, но не помогло. За 2 дня, пока разбирался с трекера ушло (согласно сайта МТС более 40 смс, но реально на телефон я получил не более десятка).
barvad
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 07:55

Re: Я извиняюсь, но всё равно SOS !!!!!!

Сообщение Proof [AutoFon] » 14 сен 2015, 10:57

Отвечу на последнее. Как вы знаете, под смс оператор предоставляет определенное кол-во символов. В русском языке 1смс около 70 символов, включая пробелы. Отправляемые маяком сообщения явно больше одной смс, и потому делятся оператором на несколько сообщений. Например, ответ после смены настроек, на русском языке разбивается на 5 смс, а в английском на 3. Из чего следует, что экономичнее переключить его на английский.
Позвоните на маяк, если услышите "абонент временно заблокирован", значит баланс закончился.
Сегодня понедельник, и полагаю, в поддержку вы уже дозвонились, так что буду краток.
Все дело в том, что:
1)маяк по умолчанию спит и на смс отвечает только по будильнику, или если принудительно разбудить кнопкой ( или по событию, типа датчика движения, если таковое включено)
2)при нажатии кнопки отправляются ЛБС данные ближайшей сотовой вышки на номер владельца.(первоначально это шлюз, что вы и видите в приложении и на сайте)
3)При запросе координат 1234,G , при мониторинге и вообще в ситуации, когда маяк ДОЛЖЕН определять положение по спутникам, но "их не видно" (например, в помещении), местоположение автоматически определяется по нескольким окружающим вышкам.
4) пока внешнее питание подается - маяк, по-умолчанию, постоянно активен и отвечает на команды сразу. А при включенном мониторинге работает как трекер, т.е. ПОСТОЯННО отображается на карте в реальном времени.
Последний раз редактировалось Proof [AutoFon] 16 сен 2015, 16:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: Я извиняюсь, но всё равно SOS !!!!!!

Сообщение barvad » 14 сен 2015, 12:23

Спасибо за ответ. Мне тоже самое объяснили в техподдержке.
barvad
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 07:55


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16

cron