Зависает Маяк S

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Зависает Маяк S

Сообщение lemon78rus » 11 сен 2015, 17:13

Добрый день!

Пользуюсь автофоном маяк S с момента покупки машины, т.е. уже 2,5 года и честно сказать устал он него уже, он зависает стабильно раз в месяц-два и мне приходится лазить под капот, разбирать некоторые части автомобиля чтоб добраться до него, потом открывать корпус чудо маяка, вытаскивать батарейки, вставлять их обратно в маяк, после чего он оживает и начинает отсылать данные. В общем одно мучение. Не знаю что делать. Попытки выявить причину зависаний к успеху не привели, пробовал менять сим-карту на другую, неоднократно обновлял прошивку (сейчас стоит версия 5.6r), не помогает. Замечаю что он завис когда открываю программу на телефоне и вижу что данные с него не приходят уже несколько дней, первым делом проверяю счет сим карты, закидываю еще денег, маяк молчит, далее звоню на номер маяка и понимаю что он не в сети (аппарат абонента выключен), далее беру чемодан с ключами и отвертками и шагаю к автомобилю чтоб в очередной раз оживить маяк, соседи уже смеются над мной и спрашивают чего я там колупаюсь так часто под капотом с момента покупки нового авто, они думают что мой ford focus 3 постоянно ломается (( Самое обидное в том что мне приходится всем этим заниматься, так как была попытка угона моего авто, сломали единсвенный замок в двери водителя, но не угнали слава богу, а маяк это так сказать последняя надежда найти автомобиль в случае его угона. Вот сижу, не знаю что делать, нужно опять идти разбирать машину, веселить соседей, потому-что маяк опять завис.
lemon78rus
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2013, 17:22

Re: Зависает Маяк S

Сообщение АвтоФон /root/ » 11 сен 2015, 17:39

Здравствуйте!

После второго зависания, если причина их остается непонятной можно и нужно обратится в наш СЦ, где продиагностируют ваш маяк, и скажут что с ним происходит. В неопределенных случаях мы просто меняем маяк на другой экземпляр, а ваш уйдет на препарирование инженерам. И не зачем так долго мучаться.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Зависает Маяк S

Сообщение lemon78rus » 11 сен 2015, 17:53

АвтоФон /root/ писал(а):Здравствуйте!

После второго зависания, если причина их остается непонятной можно и нужно обратится в наш СЦ, где продиагностируют ваш маяк, и скажут что с ним происходит. В неопределенных случаях мы просто меняем маяк на другой экземпляр, а ваш уйдет на препарирование инженерам. И не зачем так долго мучаться.



Скажите, а как быть с чеком и гарантийным талоном? Я не уверен что смогу найти их и не знаю действует еще гарантия на маяк или нет. Еще вопрос, Ваши специалисты смогут мне его отключить от автомобиля? Я могу сам разобрать то место где он находится и обеспечить доступ к устройству, но я не знаю как правильно отсоединить от него провода.
lemon78rus
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2013, 17:22

Re: Зависает Маяк S

Сообщение Proof [AutoFon] » 11 сен 2015, 18:49

Здравствуйте.
Снимаете крышку.
Тяните верхнюю плату (где симка и квадратная GPS антенна) вверх, она снимается.
Отключаете с обратной стороны снятой верхней платы провод из белого разъема, не ошибетесь, он один.

По поводу гарантий: достаточно привезти сам маяк. Если на диагностике не будет выявлено термических, физических и прочих внешних повреждений (например не залит), маяк будет без проблем исправлен или заменен бесплатно. Даже за рамками гарантийного срока.
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: Зависает Маяк S

Сообщение lemon78rus » 11 сен 2015, 19:04

Proof [AutoFon] писал(а):Здравствуйте.
Снимаете крышку.
Тяните верхнюю плату (где симка и квадратная GPS антенна) вверх, она снимается.
Отключаете с обратной стороны снятой верхней платы провод из белого разъема, не ошибетесь, он один.

По поводу гарантий: достаточно привезти сам маяк. Если на диагностике не будет выявлено термических, физических и прочих внешних повреждений (например не залит), маяк будет без проблем исправлен или заменен бесплатно. Даже за рамками гарантийного срока.



Ок, думаю разберусь. Тогда последний вопрос, скажите, где у Вас находятся сервисные центры в Санкт-Петербурге и график их работы? У Вас на сайте в разделе контактов адреса только Московские указаны.
lemon78rus
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2013, 17:22

Re: Зависает Маяк S

Сообщение АвтоФон /root/ » 11 сен 2015, 23:26

______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Зависает Маяк S

Сообщение lemon78rus » 15 сен 2015, 13:12

Заменили маяк в Вашем СЦ, дали такой же, тоже модель S, только плата с виду немного другая и крепление сим-карты отличается, видимо более новая ревизия, но видно что маяк уже б\у, специалист заверил что он точно рабочий и проблем быть не должно, посмотрим как будет работать, надеюсь что зависаний больше не будет, на всякий случай еще заменил сим-карту на новую. Спасибо всем за содействие и помощь в решении проблемы!
lemon78rus
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2013, 17:22


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron