Функционал D маяка

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Функционал D маяка

Сообщение NIKARS » 26 авг 2015, 16:00

Купил АвтоФон Dмаяк.Поразил функционал устройства.но....Кое-какие считаю(моё личное мнение) излишними.К примеру,наверное мало кого интересует температура,и особенно высота.А вот чего явно не хватает,это информации о балансе СИМ карты.Правда можно послать запрос.и маяк тебе сообщит.Но ответ получишь только если на СИМке есть деньги.У меня,в процессе настройки маяк перестал отвечать.Долго мучался,пока не зашел в личный кабинет оператора,и увидел,что баланс равен нулю.Хорошо,что это было при настройках,а если в процессе работы.Причём при нулевом балансе маяк просто перестаёт работать и не сообщит Вам ни о чём.Так хотелось-бы,что-бы в ответном СМС,маяк,к примеру вместо температуры сообщал о балансе на Сим карте.Второй момент-это работа датчика движения-удара.Так-же отличный функционал,но выбор режима сделан по принципу или-или,а не и-и.Отличная функция-датчик аварии.При срабатывании этого датчика маяк пошлёт СМС на другой(не Ваш) телефон,а ,например сыну или другу.Но включим этот режим,не получишь информацию о проникновении или начале движения авто.Если разработчики смогут добавить возможность включать И эту функцию,надо сделать так,что-бы маяк при срабатывании при аварии не реагировал на наличие метки.
NIKARS
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 15:34

Re: Функционал D маяка

Сообщение АвтоФон /root/ » 27 авг 2015, 01:40

NIKARS писал(а):Кое-какие считаю(моё личное мнение) излишними.К примеру,наверное мало кого интересует температура,и особенно высота.

Температура может помочь соорентироваться при поиске похищенного в помещении или на улице находится объект, кроме того напряжение батарей надо увязывать с температурой, что бы понять их состояние. Высота над уровнем в основном для унификации ввели, о ней очень просили владельцы радиоуправляемых дронов и зондов в стратосферу :), но и для более приземленных задач тоже может помочь, если например похищенное затащили на 12й этаж дома :).

NIKARS писал(а):Так хотелось-бы,что-бы в ответном СМС,маяк,к примеру вместо температуры сообщал о балансе на Сим карте

Если бы это так просто было сделать - мы бы это сделали. Однако сделать так что бы работало всегда и для всех операторов не получается, коварные операторы и в эти ответы вставляют рекламу, которая мешает сделать распознание где собственно сам баланс, а где реклама смс знакомств по 0,45 руб. Причем форматы эти они постоянно меняют. Поэтому нормально это сделать можно только через серверную обработку, в новых моделях устройств мы это сделали, будет показываться в мобильных приложениях.

NIKARS писал(а):но выбор режима сделан по принципу или-или,а не и-и.

Это конструктивное ограничение, на одном акселерометре не получается одновременно надежно детектировать и начало движения и факт аварии, или это приводит к значительному увеличению энергопотребления, а на это мы пойти не можем, ибо должны уметь долго работать от батарейки. В новой модели будет два акселерометра и там можно будет включить одновременно оба режима.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Функционал D маяка

Сообщение NIKARS » 27 авг 2015, 12:35

Спасибо за очень оперативный(как всегда) и аргументированный ответ.Удачи Вашей компании!
NIKARS
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 15:34


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron