Охрана объектов недвижимости.

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Охрана объектов недвижимости.

Сообщение artyomka » 19 авг 2015, 14:36

Добрый день! вот вы в презентации своего устройства пишете, что мак можно использовать для охраны объектов недвижимости. Не могли бы вы пояснить как именно это реализуется? Спасибо.
artyomka
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 18:44

Re: Охрана объектов недвижимости.

Сообщение Proof [AutoFon] » 20 авг 2015, 18:44

Добрый день! Простейший вариант(автономно) - Маяк оборудован акселерометром, который может реагировать, например на движение или удар. Можно закрепить, например, на двери. Оповестит по смс. Есть встроенный микрофон, на активный маяк можно позвонить с номера владельца для акустической оценки обстановки.

Более интересный вариант: через плату внешнего питания и расширений (вх. напряжение от 9 до 30 вольт) можно получать уведомления при появлении-пропадании питания, тревожный вход (два провода) можно подключить к имеющейся сигнализации или даже , например, к простейшему "емкостному фотоэлементу" (при его сработке должна появляться "масса" или напряжение от 6V) при изменении обстановки получить оповещение. При наличии питания возможность позвонить на маяк есть постоянно.

На управляющем канале (отдельный провод) по смс команде маяк может создать "массу", на неограниченное время, или на указанное в команде количество секунд. Можно использовать для удаленного включения-выключения сигнализации или любого другого устройства.Обычно на него устанавливается реле (токопотреблением до 200мА), замыкающее при появлении "массы" определенную цепь .
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: Охрана объектов недвижимости.

Сообщение artyomka » 20 авг 2015, 20:22

Большое спасибо)
artyomka
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 18:44


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron