маяк неправильно работает

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

маяк неправильно работает

Сообщение alladin_spb » 28 май 2015, 14:30

День добрый.

Давным-давно был приобретен маяк автофон M4.5v, в принципе проблем с ним не возникало. Потом я долгое время им не пользовался,
но недавно возникла такая необходимость. Правда сим-карта уже была деактивирована, поэтому пришлось купить новую, также как и батарейки.
После установки маяк заработал, я прописал туда новый номер, и это вроде удалось.
ответил "new phone write to sim card"
Но координаты он не хочет присылать, хотя на команды вроде реагирует,
при запросе координат пароль,G приходит вот такое сообщение
"new mode saved. wait sms few minutes"
а вот дальше ничего не происходит.
режим стоит 030М,G,K-
Не подскажите в чем может быть проблема?
alladin_spb
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:14

Re: маяк неправильно работает

Сообщение Proof [AutoFon] » 28 май 2015, 18:06

Добрый день. При записи номера владельца нужно 1)указывать в смс свой номер, а не номер маяка 2) номер владельца должен начинаться с +7.
А сейчас, в таком режиме, как вы указали, маяк должен на тот номер, который был указан в смс (1234,+79******), каждые 30 минут отправлять смс с географическими координатами.
Последний раз редактировалось Proof [AutoFon] 29 май 2015, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: маяк неправильно работает

Сообщение alladin_spb » 28 май 2015, 19:30

спасибо, все заработало.
совсем забыл что и как :D
alladin_spb
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:14

Re: маяк неправильно работает

Сообщение Vovanchik999 » 09 авг 2015, 16:38

Добрый день, у меня маяк с меткой. Установлен в вашем сервисном центре с платой расширения. Все работало отлично, раз в сутки маяк просыпался и присылал сообщение с координатами по спутникам очень точно. Внешнее питание подключено. Пару дней от маяка не было сообщений. Я отправил ему режим online, в течении суток маяк ответил, пришло сообщение, но без спутников, то ест раньше он находил 8-14 спутников, сейчас ноль. Что с ним случилось, что мне сделать?
Vovanchik999
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:26

Re: маяк неправильно работает

Сообщение Proof [AutoFon] » 10 авг 2015, 10:09

Добрый день! Попробуйте обновить прошивку на устройстве, командой 1234,update=176.9.74.42.1302 . Сначала маяк ответит "команда принята", затем до получаса обновления и смс "прошивка обновлена".
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: маяк неправильно работает

Сообщение Proof [AutoFon] » 10 авг 2015, 14:40

Кстати, по умолчанию, маяк при наличии питания постоянно активен. Если специально эта функция не отключалась, то маяк должен быть доступен постоянно и реагировать на команды сразу. Из чего следует, что если маяк неактивен, то есть проблемы с питанием (например, оно отсутствует).
Не совсем понятно, насчет ежедневных сообщений, вероятно так выставлен будильник. Если есть возможность, выложите сюда ответ на запрос 1234,? (или тот, что пришел на online). IMEI и номер владельца можно не указывать, все остальное требуется, чтобы полностью понимать ситуацию.
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron