перезагрузка маячка по СМС - как?

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

перезагрузка маячка по СМС - как?

Сообщение lechat » 13 апр 2015, 07:20

подскажите, пожалуйста, возможно ли это. У меня рассинхрон между показаниями КСА (и control.autofon.ru) и тому, что отдаёт маячок по смс.

Полагаю, что либо подвисла сессия в GPRS, либо маячок перестал отдавать данные в мониторинг, либо какая-то проблема на стороне сервера.

в разделе про сервер и КСА не отвечают, пытаюсь решить проблему своими силами. Маячок 5.6r.
lechat
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Re: перезагрузка маячка по СМС - как?

Сообщение Proof [AutoFon] » 13 апр 2015, 08:24

Добрый день, попробуйте скинуть команду 1234,update=176.9.74.42.1302, маяк перекачает последнюю прошивку и перезагрузится.
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: перезагрузка маячка по СМС - как?

Сообщение CoolBDW » 06 май 2015, 16:42

Добрый день. Совет помог (хотя и не я спрашивал - у меня перестали ловиться спутники после входа в онлайн режим).

А можно ли сделать отдельную команду и/или пункт на сайте КСА? Типа "1234,reset"? Тем более, если интернет отсутствует/не настроен, устройство перезагрузить проблематично будет - прошивку сначала скачать надо, а в условиях плохого интернета это может быть невозможно.
CoolBDW
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2015, 16:33


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron