ОПСОС может отключить симку

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Re: ОПСОС может отключить симку

Сообщение Proof [AutoFon] » 16 дек 2015, 23:07

Вася83 писал(а):Ну вот, чего я и боялся:

[b]« При этом получение СМС-сообщения оператор не считает активностью.

Замете, СМС-сообщения оператор не считает активностью.


ПОЛУЧЕНИЕ не считается , а отправка маяком считается. Т.е. желательно чтобы маяк все же отсылал смс хотя бы раз в 45 дней. Или пополнить баланс на пару рублей. Например, через "мобильный банк" вашего банка.
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: ОПСОС может отключить симку

Сообщение Вася83 » 19 дек 2015, 00:33

Проблема сложнее, чем кажется. Цитата из темы http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=84538&page=2
"Убойная вещь! Оказывается, что мобильный перевод не является платежем, и списание данных средств не является движением денежных средств по счету. ВЫПАЛ В ОСАДОК. Пока не могу прийти в себя."
Отсюда два вывода.
1) если я пополню счет парой рублей, например, с другого телефона, то это еще не значит, что я пользуюсь услугами связи.
2) если я подключил услугу с абонентской платой, то это тоже еще не значит, что я пользуюсь телефонным номером.
А ведь ситуация стандартная: уехал в отпуск, SIM-карту вытянул из телефона, приезжаешь через несколько месяцев, а старый номер отключили из-за неиспользования.

Что сейчас изменилось. ОПСОС отключает симку при "неиспользовании" телефона всего 45 дней. А раньше было больше.

Ситуации могут быть разными, почему устройство маяка не может излучить SMS-ку. Но это же не повод отключать симку маяка.

Я уже рассказывал историю, как у отца на работе одно телематическое устройство управляло насосом отопления. Летом насос был обесточен. Лето более трех месяцев. Симка насоса ничего не излучала. Мегафон отключил сим карту насоса. Настала осень, насос включили, а симка-то не работает. Потом еще были проблемы, ту симку далеко не сразу восстановили.
Вася83
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 01:43

Re: ОПСОС может отключить симку

Сообщение Proof [AutoFon] » 19 дек 2015, 22:14

Из общения с сотрудниками "Мегафон" стало ясно, что статьи в "сми" страдают неточностями. Действительно, пополнение баланса активностью не считается, только звонок или отправка смс. Краеугольный камень оператора. С 25.12 срок неактивности, в который ничего с симки не списывается 45 дней , затем идет списание за услугу "сохранение номера".
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Пред.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron