Присылает смс, на команды не отвечает.

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Присылает смс, на команды не отвечает.

Сообщение Insern » 02 апр 2015, 18:18

Маяк Афтофон SE v 6.2
Не использовался около 3х лет, затем были заменены батарейки и пополнен баланс. Маяк отлично отвечал на все команды, но путем анализа данных выявлено, что оператор сменил владельца номера сим карты.
Была куплена и вставлена новая симка и все, маяк на команды не реагирует смс не присылает. Симка 100% рабочая, если вставить в телефон принимает\отправляет смс без проблем.
Через день маяк стал стабильно присылать смс-ки, при этом на команды так же не реагирует. Координаты присылает верные, подскажите как оживить тушку?
Вложения
IMG_1515.PNG
IMG_1514.PNG
Insern
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:05

Re: Присылает смс, на команды не отвечает.

Сообщение АвтоФон /root/ » 02 апр 2015, 19:36

Insern писал(а):Маяк Афтофон SE v 6.2
Не использовался около 3х лет


6.2 не выпускались три года назад... и в скриншотах видно что это вообще не 6.2, а версия 3.1, да еще и Старлайновская редакция.

Insern писал(а):Координаты присылает верные, подскажите как оживить тушку?

Либо Вы отправляете неправильный формат команд, либо пароль неправильный указываете.
Восстановить пароль можно только в СЦ. Процедура бесплатная.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Присылает смс, на команды не отвечает.

Сообщение Insern » 03 апр 2015, 10:47

Повторюсь, до смены симкарты все команды проходили успешно, скриншот прилагаю.
Возможно так совпало, что оператор выдал симку со старым номером другому владельцу и он установил ее в маяк SE...
Вложения
IMG_1524.PNG
Insern
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:05

Re: Присылает смс, на команды не отвечает.

Сообщение Insern » 03 апр 2015, 18:07

Все разобрался, вспомнил старый пароль который был изначально и ответы стали приходить.
Но ситуация со старой симкой конечно веселая, получается я управлял чужим маяком и к тому же сменил ему пароль.
Insern
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:05

Re: Присылает смс, на команды не отвечает.

Сообщение Proof [AutoFon] » 04 апр 2015, 04:49

Insern писал(а):Маяк Афтофон SE v 6.2
Не использовался около 3х лет, затем были заменены батарейки и пополнен баланс. Маяк отлично отвечал на все команды, но путем анализа данных выявлено, что оператор сменил владельца номера сим карты...
Через день маяк стал стабильно присылать смс-ки, при этом на команды так же не реагирует. Координаты присылает верные, подскажите как оживить тушку?

О координатах он вам сообщал "скринами" в первом сообщении ? Наглядно видно что это не SE, а старлайн-редакция. Да и местоположение , если "старая симкарта оказалась продана другому клиенту и вставлена в другой маяк", наверняка отличается от вашего ? А как же тогда "координаты присылает верные" ? Записан он как Маяк, т.е. это сообщения со старой симкарты ? а как туда попал ваш номер в качестве владельца, если он на команды также не реагирует ?

Insern писал(а):Повторюсь, до смены симкарты все команды проходили успешно..
Т.е. все таки реагировал? или же нет ? До "смены симкарты", это значит, что на команды отправленные на старый номер реагировал ? Непонятно.

На скринах в следующем сообщении уже SE с датой от 25 марта 2015.
На первых 18 февраля 2013 года, при этом вы пишете, что именно эти сообщения присылал маяк после замены батареек или до ? Старлайн, это все же ваш маяк ? Однако же они отсылаются только на номер владельца. Если это ваш маяк, то номер владельца вероятно был прописан заранее, и вы просто забыли пароль. Однако же на первых скринах сообщения со старой симкарты ?
Так все же, какие сообщения вам присылал маяк и когда ? и какой это был маяк, ведь на первых Старлайн, а на последующем - SE. !

Insern писал(а):Все разобрался, вспомнил старый пароль который был изначально и ответы стали приходить.

На каком маяке вы вспомнили пароль ? Старлайн со старой симкой, который "реагировал на команды и вы управляли чужим маяком", и который одновременно "на команды также не реагирует, но через день стал присылать смс", при чем номер владельца должен быть прописан, а без пароля его не изменить. ?
Или же на SE, в последнем скрине, где пароль заводской ?

В заключение, хотелось бы добавить, что чисто теоретически аннулированный номер мог попасть в другой маяк, как и любая симкарта, которой человек перестал пользоваться, будет продана другому владельцу с номером, который за ней закреплен.
Однако, судя по датам скринах, да и по моделям маяков, Старлайн 3.1 и Автофон SE , выпуск которых отличается на прорву лет, это маловероятно...
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: Присылает смс, на команды не отвечает.

Сообщение Insern » 04 апр 2015, 16:48

Излагаю по порядку:
Года 3 назад я приобрел маяк, все настроил и он успешно работал некоторое время, после чего надобность в нем отпала. Баланс не пополнялся батарейки не менялись.
В конце марта этого когда потребовались услуги моего маяка, я заменил батарейки и пополнил счет. Начал его настраивать как новый, т.к. уже не помнил какие в нем настройки были. Первой командой было 1234,+номер телефона - успешно. Потом команда онлайн, смена пароля, названия, будильники и т.п и т.д. Все прошло успешно.
После всех настроек делаю команду на текущую геопозицию "пароль,g". Маяк присылает координаты примерно в 50 км по прямой от его местоположения, делаю запрос на баланс симки, приходит баланс 600р тогда как я пополнял только 200 и под конец приходит смска от датчика движения, что маяк начал движение со скоростью 100км\ч, хотя он лежал у меня на полочке. Вот скрины смсок:
http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.r ... ce.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/i067.radikal.r ... a4.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s020.radikal.r ... c6.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/i038.radikal.r ... 08.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s018.radikal.r ... ec.jpg/htm

Тут я понял, что-то не так, купил новую симку поставил в маяк и тишина... На команды не отвечает никак, но через какое-то время присылает смс-ку с координатами, даты в смсках неверные (13го года), скрин последней смски:
http://f-picture.net/lfp/s004.radikal.r ... c5.jpg/htm
Написал сообщение на данном форуме, после вашего ответа о пароле я отправил команду с паролем, который вводил изначально при покупке и маяк ответил.

Я изменил пароль и телефон, получается владелец маяке SE теперь не получает смс-ки, они так и приходят мне с его координатами, пароль я изменил на стандартный, но поможет ли это владельцу т.к. номер его телефона не знаю.
Никаких претензий к вам или к кому либо еще не имею, просто описываю интересную ситуацию.
Insern
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:05

Re: Присылает смс, на команды не отвечает.

Сообщение Proof [AutoFon] » 06 апр 2015, 02:39

Спасибо за ответ, было интересно разобраться в этой истории.
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 86