одни мучения с D маяк !

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

одни мучения с D маяк !

Сообщение petro1989 » 02 апр 2015, 09:44

Купил его четыре месяца назад ,с тех пор он ни как не хочет работать так хочу я ! Во первых после пару недель работы он может внезапно выключится,помогает :вытащить батареи !во вторых ни как не присылает извещение о том что мало денег на балансе! В третьих очень не коректная работа с меткой ,у меня стоит режим акселерометра по детекция ударов,иногда выйдя из машины которая находиться без движения, начинает присылать потоком смс что сработал датчик удара ,в этот момент я перевожу его в режим: акселераметра : детекция движения и тут же начинает присылать что машина поехала !надоело ночью вставать !встал вопрос можно ли его вернуть вам обратно !?
petro1989
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:30

Re: одни мучения с D маяк !

Сообщение Proof [AutoFon] » 02 апр 2015, 11:23

Здравствуйте !
1) Скажите пожалуйста, как вы понимаете, что произошло "выключение" ?
2) Маяк НЕ умеет проверять за вас баланс. Только батарейку. Оповещением о уменьшающемся балансе обычно занимается оператор, однако на нашем тарифе такую услугу подключить нельзя. Зарегистрируйте для данной симки на сайте МТС личный кабинет, предварительно вставив ее в телефон. Там вы сможете видеть баланс маяка в любой момент.
3) В режиме датчика удара нет времени перезапуска. Т.е. сколько сотрясений произошло , столько смс будет отправлено, при условии отсутствия метки рядом. На каждый удар, условно говоря, происходит опрос наличия метки. В режиме датчика движения, время контроля начала движения(время покоя) равно 5 минутам
Насчет "и тут же начинает присылать что машина поехала !"странно, надо проверить в сц.
4) "ночью вы встаете" при смс об ударе или все таки о начале движения ? Чему равен параметр 16 команды setup ? Если машину,например, раскачивает ветром, сработка датчика удара или движения вполне естественна..
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: одни мучения с D маяк !

Сообщение petro1989 » 02 апр 2015, 12:43

Proof [AutoFon] писал(а):Здравствуйте !
1) Скажите пожалуйста, как вы понимаете, что произошло "выключение" ?
2) Маяк НЕ умеет проверять за вас баланс. Только батарейку. Оповещением о уменьшающемся балансе обычно занимается оператор, однако на нашем тарифе такую услугу подключить нельзя. Зарегистрируйте для данной симки на сайте МТС личный кабинет, предварительно вставив ее в телефон. Там вы сможете видеть баланс маяка в любой момент.
3) В режиме датчика удара нет времени перезапуска. Т.е. сколько сотрясений произошло , столько смс будет отправлено, при условии отсутствия метки рядом. На каждый удар, условно говоря, происходит опрос наличия метки. В режиме датчика движения, время контроля начала движения(время покоя) равно 5 минутам
Насчет "и тут же начинает присылать что машина поехала !"странно, надо проверить в сц.
4) "ночью вы встаете" при смс об ударе или все таки о начале движения ? Чему равен параметр 16 команды setup ? Если машину,например, раскачивает ветром, сработка датчика удара или движения вполне естественна..



Ну со счетом понятно !с ударами теперь понятно что сколько ударов столько и смс! По поводу движения сегодня ночью было сообщение о движении ,посмотрел в окно ,стоит!
О том что устройство не работает я узнаю что через пару недель работы устройства не приходят каждодневные смс!достаю его из машины, разбираю, нажимаю на sos или трясу что чтоб сработал датчик удара но светодиод не горит и ни чего не приходит !вынимаю батарею, вставляю заряд 80% все начинает опять работать нормально еще пару недель !
petro1989
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:30

Re: одни мучения с D маяк !

Сообщение Proof [AutoFon] » 02 апр 2015, 15:46

Если выключение повторится - привозите в сервис. Проверим, исправим или заменим на другой бесплатно.
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: одни мучения с D маяк !

Сообщение petro1989 » 02 апр 2015, 20:08

Proof [AutoFon] писал(а):Если выключение повторится - привозите в сервис. Проверим, исправим или заменим на другой бесплатно.


Спасибо большое !буду за ним наблюдать !
petro1989
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:30

Re: одни мучения с D маяк !

Сообщение petro1989 » 02 апр 2015, 20:16

petro1989 писал(а):
Proof [AutoFon] писал(а):Если выключение повторится - привозите в сервис. Проверим, исправим или заменим на другой бесплатно.


Спасибо большое !буду за ним наблюдать !




Да и кстати как и в пред идущем посту, он зачастую не отвечает на посланые ему команды ~помогает так же вытащить и поставить батареи ,и тут же отправить команду как он сразу присылает ответ что все выполнено !в чем причина ?режим выхода в эфир каждые 6 часов !
petro1989
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:30


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99