Да, бывает такое что прицепляются бс-2, бс-4, какие-то совсем далекие. Особенно это на границе областей, на трассах, за городом.
Но в большинстве случаев триангуляция по БС дает правильный результат очень похожий на приведенный мной на скриншоте выше.
За два месяца использования нового маяка 6.3, и получив от него кучу СМС с координатами и данными от четырех вышек, еще не разу не было ситуации чтобы объект не попадал в заштрихованный треугольник. Всегда было так при запросах S, что маяк находился там где пересекаются все четыре БС. (В городе).
Было бы очень клево чтобы в тип запроса G, там где самая полная информация (это варианты 1 и 6) добавили данные от всех четырех базовых станций. Ну как вариант для запроса G - есть же еще и зарезервированный параметр. Сделать такой ответ - чтобы точно все в нем было, в том числе и данные от четырех БС. А то получается что есть параметр самый полный с ссылками (вариант 1), а кому не надо ссылок то вариант самый полный 6, но ни в том ни в том нет полных четырех БС.
Так бы не приходилось дополнительно запрашивать "Запрос S".