D-Маяк при тревоге без метки шлет SMS, но без координат GPS

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Re: D-Маяк при тревоге без метки шлет SMS, но без координат GPS

Сообщение Igor_pro » 06 апр 2015, 16:26

Да, бывает такое что прицепляются бс-2, бс-4, какие-то совсем далекие. Особенно это на границе областей, на трассах, за городом.
Но в большинстве случаев триангуляция по БС дает правильный результат очень похожий на приведенный мной на скриншоте выше.
За два месяца использования нового маяка 6.3, и получив от него кучу СМС с координатами и данными от четырех вышек, еще не разу не было ситуации чтобы объект не попадал в заштрихованный треугольник. Всегда было так при запросах S, что маяк находился там где пересекаются все четыре БС. (В городе).
Было бы очень клево чтобы в тип запроса G, там где самая полная информация (это варианты 1 и 6) добавили данные от всех четырех базовых станций. Ну как вариант для запроса G - есть же еще и зарезервированный параметр. Сделать такой ответ - чтобы точно все в нем было, в том числе и данные от четырех БС. А то получается что есть параметр самый полный с ссылками (вариант 1), а кому не надо ссылок то вариант самый полный 6, но ни в том ни в том нет полных четырех БС.
Так бы не приходилось дополнительно запрашивать "Запрос S".
Igor_pro
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 03:51

Re: D-Маяк при тревоге без метки шлет SMS, но без координат GPS

Сообщение daledale » 06 апр 2015, 18:00

Igor_pro писал(а):еще не разу не было ситуации чтобы объект не попадал в заштрихованный треугольник.

Кстати, соглашусь. Тоже когда делал анализ, у меня тоже так было. Ещё подумал, какая всё таки идея отличная у разработчиков, ведь по сути - чуть ли не спутниковая точность по LBS получается.
daledale
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:43

Пред.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103