Выпущены новые мобильные приложения АвтоФон КСА

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Выпущены новые мобильные приложения АвтоФон КСА

Сообщение АвтоФон /root/ » 23 мар 2015, 00:14

Всем доброго дня!

Мы рады сообщить, что уже доступны для установки из официальных магазинов Google Play и Apple AppStore наши новые мобильные приложения АвтоФон КСА.
Эти приложения реализуют нашу новую концепцию "единого Личного Кабинета" для контроля и управления своими устройствами серии АвтоФон Маяк. Эта концепция позволяет получать доступ к своим устройствам как со стационарных компьютеров через любой веб-броузер, так и со смартфонов посредством выпущенных мобильных приложений. В сочетании с тем? что теперь все наши устройства выпускаются уже преднастроенными на работу с сервером АвтоФон КСА, их настройка в типовой режим работы теперь не требуется, а индивидуальные настройки выполняются через простой и понятный интерфейс на сервере. В комплекте с устройством находится пластиковая карточка с данными для входа в свой Личный Кабинет на сервере АвтоФон КСА, в котором уже прописано ваше устройство. Веб доступ к своему Личному кабинету начинается отсюда: http://control.autofon.ru/ .

Мобильные приложения «АвтоФон КСА» предназначены просмотра данных, поступающих от ваших поисковых и мониторинговых устройств серии «АвтоФон-Маяк» подключенных к бесплатному телематическому серверу «АвтоФон КСА».
В текущей версии поддерживаются следующие функции и возможности:
- Регистрация нового Личного кабинета на сервере «АвтоФон КСА»
- Подключение к уже существующему на сервере «АвтоФон КСА» Личному Кабинету используя ваш Логин и Пароль.
- Просмотр списка подключенных устройств в вашем ЛК с указанием их текущего статуса, последнего полученного местоположения, скоростью и направлением движения.
- Функции добавления новых устройств в свой ЛК, редактирования данных уже существующих в ЛК устройств, а так же их удаление из ЛК.
- Просмотр расширенной информации о состоянии выбранного устройства и его настройках (всего около 35 параметров)
- Просмотр накопленной суточной статистики о передвижениях объекта, таких как пробег, средняя и максимальная скорость, время в пути, расчетное количество потребленного топлива. (только для устройств работающих в режиме мониторинга)
- Просмотр выбранного устройства из своего ЛК на графической карте, с возможностью ее масштабирования и выставлением метки собственного местонахождения.
- Все экраны приложения с динамической информацией имеют автообновление.

В настоящий момент ведутся работы по наращиванию доступного в мобильных приложениях функционала, следите за обновлениями «АвтоФон КСА»!

Приблизительно в апреле выйдет новый релиз приложений для iOs и Андроид в котором появятся такие новые функции как:
- Отправка команд на устройства через наш сервер АвтоФон КСА. Отправка команд бесплатна для пользователя в рамках лимита не более 100 смс на каждое устройство в год.
- Просмотр на смартфоне треков перемещений ваших устройств за произвольно выбираемый период.
- Просмотр истории полученных от устройства сообщений.


Ждем ваших отзывов и рац предложений!
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Выпущены новые мобильные приложения АвтоФон КСА

Сообщение diamond » 23 мар 2015, 12:08

Это хорошо, но сделайте поддержку iOS 7.
diamond
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2013, 09:17

Re: Выпущены новые мобильные приложения АвтоФон КСА

Сообщение АвтоФон /root/ » 23 мар 2015, 12:28

Поддержку iOs7 уже не позволит сделать сама Apple, публикация новых приложений под устаревшую ОС запрещена.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Выпущены новые мобильные приложения АвтоФон КСА

Сообщение diamond » 23 мар 2015, 22:50

Вылетает при попытке залогиниться при вводе имени и пароля от КСА. Перезагрузка не помогает.
iOS 8.2
iPhone 5S
diamond
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2013, 09:17

Re: Выпущены новые мобильные приложения АвтоФон КСА

Сообщение АвтоФон /root/ » 24 мар 2015, 13:23

Действительно на iOs приложение вылетает если ввести неправильную связку "логин-пароль". Поправим в следующем релизе. Введите правильно логин-пароль и можно поставить галочку "запомнить" что бы каждый раз ее не вводить.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Выпущены новые мобильные приложения АвтоФон КСА

Сообщение ZanycH » 26 мар 2015, 10:44

Вопрос банальный, но пока ответа я не нашёл. Проблемка небольшая, но хотелось бы решить. Девайс - D-Маяк. Всё настроено, но нет синхронизации с сервером. Т.е. устройство вроде бы как зарегистрировано, в нём самом точки доступа и IP сервера прописаны. Но при входе на сервер я вижу, что никаких данных с маяка нет и сверху надпись - "Без связи 89 дн" (что отображается и приложении для Android). Проверил конфигурацию маяка. И заинтересовал меня пункт 15 конфиги. По дефолту установлен параметр - 1 (отправка SMS-сообщения при  фиксировании события, установленного в параметре № 14), т.е. при срабатывании отправляются СМС-ки, которые и приходят. Но, я так понимаю, что при этом он не отсылает ничего на сервер. Можно включить (поставить 3) и проверить, но смущает формулировка: "переход в  онлайн-режим при  фиксировании события, установленного в параметре № 14 на время детекции события
+ SMS уведомление о фиксировании события". Если я правильно понимаю, при фиксации события (а это 1 в п.14), он отправит СМС и передаст пакеты на сервер? Но как понять "переход на время детекции"? Т.е. он обратно уйдёт в спячку, как установлено в п.4 (т.е. 5 минут, если не пришла СМС) или будет находиться в онлайне до момента получения соответствующей команды? Да, один момент. Критично ли прописывать вместо телефона владельца СМС номер сервера? Ведь пакеты он и так должен отправлять или я чего-то не правильно понимаю? СМС номер сервера ведь нужен для того, чтобы маяк принимал СМС команды с сервера, правильно? На отправку данных маяком это не должно влиять.

Заранее спасибо за ответ.
ZanycH
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:46

Re: Выпущены новые мобильные приложения АвтоФон КСА

Сообщение Proof [AutoFon] » 26 мар 2015, 11:51

Здравствуйте.
1) Маяк передает один пакет данных при любом включении в спящем режиме, если параметр i3 ненулевой.
2)В режиме онлайн передача пакетов ведется постоянно с интервалом, указанном в параметре i3.
3) Если 14 и 15 параметр выставить 1/3 или 3/3 - Маяк будет онлайн все время движения, и смс о начале движения будет отправлено независимо от наличия метки.
1/2 или 3/2 - онлайн во время движения. Смс не отправляется .
1/1 или 3/1 - детектируется наличие метки, оповещение идет только в ее отсутствие .
4) Номером владельца указывается шлюз, чтобы тревожные смс, смс с координатами и ответы на команды приходили на сервер, а не на ваш телефон. Кстати сервер умеет устанавливать местоположение и по смс, полученному от маяка, без интернет соединения.
Чтобы шлюз корректно работал с маяком необходимо обновить прошивку маяка до версии "K", например 6.1К
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: Выпущены новые мобильные приложения АвтоФон КСА

Сообщение АвтоФон /root/ » 26 мар 2015, 12:11

Еще дополню - когда маяк работает в спящем режиме и у него включен режим передачи данных по GPRS, то пакет на сервер будет отправляться только при каждой ПЛАНОВОЙ активации по Будильникам. То есть если активация была по тревожному событию (например начало движение без метки рядом) то GPRS пакет на сервер не будет отправлен при такой активации. То есть по GPRS тревога на сервер не уходит в спящем режиме, такие тревожные GPRS пакеты отправляются только в режиме постоянного онлайна.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Выпущены новые мобильные приложения АвтоФон КСА

Сообщение ZanycH » 26 мар 2015, 14:05

Спасибо за информацию. Теперь понятно. Т.е. чтобы пакеты отправлялись на сервер, нужно чтобы параметр i3 был не нулевой. Остальные параметры влияют на поведение маяка при различных ситуациях. Будильники у меня включены, прошивка 6.2К, а вот i3=0. Теперь понятно почему не работало.

АвтоФон /root/ писал(а):Еще дополню - когда маяк работает в спящем режиме и у него включен режим передачи данных по GPRS, то пакет на сервер будет отправляться только при каждой ПЛАНОВОЙ активации по Будильникам. То есть если активация была по тревожному событию (например начало движение без метки рядом) то GPRS пакет на сервер не будет отправлен при такой активации. То есть по GPRS тревога на сервер не уходит в спящем режиме, такие тревожные GPRS пакеты отправляются только в режиме постоянного онлайна.

Значит, грубо говоря, если будильник Т1 в режиме F сработал, то он примет SMS-команду (если таковая была), скинет данные на сервер и опят уйдёт в спячку. Если сработал будильник T2 в режиме G, то он отошлёт SMS на указанный в нём номер телефона, подождёт SMS-команды, скинет данные на сервер и опять уйдёт в спячку. Получается так? Но, если маяк не в режиме мониторинга (постоянного онлайна), то при тревоге он только отошлёт SMS на телефон и на сервер ничего не уйдёт. Т.е. если я хочу "в случае чего" отследить передвижение маяка, то мне достаточно установить i3 не нулевым, при оповещении по SMS на телефон перевести маяк в режим онлайна командой и после этого уже смотреть на сервере куда он движется. Правильно?

Это я так, "примитивно" написал. Всё понял, спасибо всем за ответы, будем разбираться дальше. :)
ZanycH
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:46

Re: Выпущены новые мобильные приложения АвтоФон КСА

Сообщение АвтоФон /root/ » 26 мар 2015, 15:38

ZanycH писал(а):если будильник Т1 в режиме F сработал, то он примет SMS-команду (если таковая была), скинет данные на сервер и опят уйдёт в спячку. Если сработал будильник T2 в режиме G, то он отошлёт SMS на указанный в нём номер телефона, подождёт SMS-команды, скинет данные на сервер и опять уйдёт в спячку. Получается так?

Да, именно так.

ZanycH писал(а):Но, если маяк не в режиме мониторинга (постоянного онлайна), то при тревоге он только отошлёт SMS на телефон и на сервер ничего не уйдёт. Т.е. если я хочу "в случае чего" отследить передвижение маяка, то мне достаточно установить i3 не нулевым, при оповещении по SMS на телефон перевести маяк в режим онлайна командой и после этого уже смотреть на сервере куда он движется. Правильно?

Всё верно.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

След.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron