оповещение о пропадании мониторинга

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

оповещение о пропадании мониторинга

Сообщение pda465 » 20 мар 2015, 15:25

Здравствуйте!
Приобрел маяк SE+. Будет подключен постоянно в онлайн. Скажите, пожалуйста, с помощью какого сервера мониторинга можно реализовать присылание мне смс в случае, если маяк не посылает сообщение на сервер мониторинга в течение некоторого времени (например, нет посылок от маяка в течение 30 минут). Вроде бы у виалона есть такой функционал, не уверен. Может быть что-то еще подскажете.
pda465
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:16

Re: оповещение о пропадании мониторинга

Сообщение АвтоФон /root/ » 23 мар 2015, 00:30

Здравствуйте!

Такая функция есть у нас на бесплатном сервере АвтоФон КСА. Вход на него тут http://control.autofon.ru/ Настроить уведомления, в том числе и о потери связи пока можно только из профессионального интерфейса - надо скачать и установить Windows программу, там есть закладка "Оповещения", вот там все это настаивается. Можно поставить уведомление как на сотовый телефон, так и на е-маил. Учтите что количество смс уведомлений лимитировано, для каждого устройства можно отправить не более 100 смс уведомлений в год, еще есть ограничение в месяц и в сутки.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: оповещение о пропадании мониторинга

Сообщение pda465 » 23 мар 2015, 09:15

Большое спасибо, буду пробовать.
pda465
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:16

Re: оповещение о пропадании мониторинга

Сообщение pda465 » 05 апр 2015, 18:19

Попробовал. Как-то не понятно работает. Создал оповещение, оно даже отработало, только теперь, когда захожу в Автофон КСА, моего оповещения там нет. Как быть?
pda465
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:16

Re: оповещение о пропадании мониторинга

Сообщение pda465 » 14 апр 2015, 10:27

Теперь вообще интересная ситуация. В КСА оповещений не показывает. а они иногда работают и приходят смски. Я их не отключить, не выключить не могу, потому что в оповещениях пусто. Ответьте уже что-нибудь, что делать-то?
pda465
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:16


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7