Насколько хватит батареек при такой конфигурации?

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Re: Насколько хватит батареек при такой конфигурации?

Сообщение ShIgor » 12 мар 2015, 05:25

С отправление команд через control.autofon разобрался стоял неправильный пароль.
Все гуд, этот вопрос снимаем.
Теперь вопрос почему маяк не выходил на связь остается открытым.Вот сегодня ехал все он вышел на связь от внешнего питания.
Отправил команду G. Прислал ответ Bat 5.85В (86%), непонятно почему он не выходил на связь по будильнику.
Я как понимаю еслиб батарейки сели до критич уровня он бы отправил СМС об этом. Такая настройка установлена, но никаких смс не было насчет батареек.

Время на маяке на 30сек отличается от текущего всего. Так что выходить на связь он должен по времени. если будильник в 10:00 то и по логам должно быть 5:00, а не 5:09 и т.п.

сегодня вышел на связь
12.03.2015 5:11:38 Нет связи с объектом
12.03.2015 5:03:05 Потеряна связь с блоком
12.03.2015 5:02:27 Связь с объектом восстановлена
12.03.2015 5:02:24 Тип пакета: [Рабочий (новый)]
12.03.2015 5:02:23 Восстановлена связь с блоком

Еще кроме состояния маяка что позволяет смотреть режим который переводит маяк при подачи внешнего питания в онлайн? если стоит I3=060 передача каждую минуту, но сегодня что-то я не вижу по логу что он что-то обновлял кроме состояния питания и температуры и напряжения и то не понятно когда он обновил, пока я ехал 40 минут наблюдал за этим. Он как обновил при подачи напряжения внешнего так эти показания всю дорогу и висели...

Последнее состояние:
49 dB Не видит 5.75 В
Есть Нет данных 15 °C

Как видим эти данные остались с прошлого раза когда я приехал на работу в 4:03 судя по логу.
Потом в 5 он вышел на связь, но данные не обновил никакие. Путаница сплошная...
ShIgor
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 06:17

Re: Насколько хватит батареек при такой конфигурации?

Сообщение АвтоФон /root/ » 12 мар 2015, 18:50

alex_95 писал(а):Автофон Маяк SE v6.2i
SETUP=0125560431411115601000000

Родные батарейки умерли через месяц
Купил Duracell - умерли через 2 недели

Это нормально?


Это не нормально. Как Вы поняли что батарейки умерли? Маяк перестал отвечать или прислал смс о севщих батаейках? Какая была температура при этом в смс?
Судя по настройкам у маяка включен режим контроля начала движения с отправкой смс об этом событии.
Нужно больше данных, что бы понять в чем дело. Пришлите мне в ЛС или сюда скопируйте, что ваш маяк ответит на запрос "ваш пароль,?"
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Насколько хватит батареек при такой конфигурации?

Сообщение АвтоФон /root/ » 12 мар 2015, 19:07

ShIgor писал(а):Прислал ответ Bat 5.85В (86%), непонятно почему он не выходил на связь по будильнику.

Как я понял, у Вас Будильник Т1 выставлен в режим F, тоесть без отправки смс, только GPRS пакет, и Вы судите о том выходил он на связь или нет только по логам на сервере. Вполне возможно что некоторых местах где он выходит на связь по будильникам GSM связь не особо хорошая, в этих условиях GPRS может и не включится. Что бы проверить это предположение можно временно перевести Будильник Т1 из режима F в режим S например и посмотреть насколько вовремя и без пропусков они будут к Вам приходить.

ShIgor писал(а):Еще кроме состояния маяка что позволяет смотреть режим который переводит маяк при подачи внешнего питания в онлайн? если стоит I3=060 передача каждую минуту, но сегодня что-то я не вижу по логу что он что-то обновлял кроме состояния питания и температуры и напряжения и то не понятно когда он обновил, пока я ехал 40 минут наблюдал за этим. Он как обновил при подачи напряжения внешнего так эти показания всю дорогу и висели...

Подключил ваше устройство к себе в тест, вижу что за сегодня Вы проехали 43 км, трек нормальный, информация естественно вся обновляется, и координаты, и LBS данные, и высота на уровнем моря. Не могу понять что не так...
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Насколько хватит батареек при такой конфигурации?

Сообщение ShIgor » 13 мар 2015, 03:43

АвтоФон /root/ писал(а):Как я понял, у Вас Будильник Т1 выставлен в режим F, то есть без отправки смс, только GPRS пакет, и Вы судите о том выходил он на связь или нет только по логам на сервере. Вполне возможно что некоторых местах где он выходит на связь по будильникам GSM связь не особо хорошая, в этих условиях GPRS может и не включится. Что бы проверить это предположение можно временно перевести Будильник Т1 из режима F в режим S например и посмотреть насколько вовремя и без пропусков они будут к Вам приходить.


Да именно так и смотрю он же должен все равно отправить на сервер пакет. Вчера вышел на связь

12.03.2015 22:07:01 Сбой основного питания
12.03.2015 17:24:36 Нет связи с объектом
12.03.2015 17:15:25 Связь с объектом восстановлена
12.03.2015 17:15:22 Широта: хх.ххххх N Долгота: ххх.хххх E Определено по LBS
12.03.2015 17:13:35 Нет связи с объектом
12.03.2015 17:04:24 Потеряна связь с блоком
12.03.2015 17:04:21 Тип пакета: [Рабочий (новый)]
12.03.2015 17:04:19 Восстановлена связь с блоком

Хорошо если он иногда может не выходить из-за связи плохой, окей. Тогда по этой ситуации посмотрим еще переведя в режим S.
Остается вопрос почему когда он выходит на связь, то время такое? Я уже писал что время на маяке совпадает с текущим.
Или это нормально что в 17 04 связь с блоком потеряна, а координаты 17:15?
и почему опять в 17:15 связь восстановлена?
и что означает строчка? 12.03.2015 22:07:01 Сбой основного питания что он делал в 22.07 +5 часов это по нашему 3:07 ночи.
Можно прояснить эти моменты чтоб не спрашивать об этом постоянно.

АвтоФон /root/ писал(а):Подключил ваше устройство к себе в тест, вижу что за сегодня Вы проехали 43 км, трек нормальный, информация естественно вся обновляется, и координаты, и LBS данные, и высота на уровнем моря. Не могу понять что не так...


Да, когда я еду к нему подключается внешнее питание и он переходит в онлайн судя по настройкам.


И так сегодня доехал до работы кое чего понял:
насчет того что я не вижу трек понял, надо переключиться на вкладку Трек.
Вопросы следующие:
1) если она нормально чертит трек, почему пишет что не видит спутников?
за всю дорогу пока я ехал она нормально отображала только скорость, все остальные параметры не обновлялись, ни температура ни координаты.
2) на середине пути скорость пропала "НЕТ данных написано", но трек до конца доведен.
3) зачем она соединила конечную точку с непонятно чем и не понятно как? и поставила туда машинку, ведь я совсем не там где она показывает....
Я поехал где начинается "Сергиев посад" и по карте вверх до улицы О.Кошевого. Остальные длинные прямые линии это вообще что ? там даже видно где я реально ехал по дорогам, а остальное как на вертолете :))

По треку я ехал с точки А в точку Б путь прочертил зеленой полоской. Красной отметил там где я не ездил вообще.
Зачем мне это показывать как я понял по вышкам ? Можно ли это как-то отключить, другим цветом красить, а то происходит путаница.

Очень хочется разобраться, и не испортить мнение о маяке.
Вложения
Autofon.jpg
ShIgor
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 06:17

Re: Насколько хватит батареек при такой конфигурации?

Сообщение ShIgor » 20 мар 2015, 08:07

Итак маяк ушел в неведомые дали уже дня 3 как не показывается по таймеру. Отправил ему команду G, по таймеру ничего в ответ не пришло.
Умер? Сдохли батарейки? Где сообщение о том что батарейки разряжены? в настройках стоит чтоб присылал смс.
Запущу сегодня от внешнего питания посмотрю в каком состоянии батарейки.
Где поддержка ? где разбор его работы?
Уже начинаю жалеть что его купил. Бестолковая вещь....
ShIgor
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 06:17

Re: Насколько хватит батареек при такой конфигурации?

Сообщение ShIgor » 21 мар 2015, 16:23

подал седня на него внешнее напряжение он очнулся. заряд 90%
Какого фига он тогда умер?
и не выходил по таймеру на связь дня 3? и не вышел по таймеру2 20го числа
что за бред?
сперли машину а у тя он не выходит на связь, хотя батарейки на 90% , офигенный маяк. я писал смс и т.п. он на связь не выходил.... только подал внешнее напругу вышел сообщшил что все окей напряж на 90%. Это офигенно!

После пробуждения от внешнего питания 21числа, он вышел 22 числа на связь по таймеру. Я так понимаю если его не трогать дня 3 он снова уйдет в аут и не будет ни ответа ни привета, пока на него не подашь внешнее питание.
(уже так было 2 раза)
ShIgor
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 06:17

Re: Насколько хватит батареек при такой конфигурации?

Сообщение ShIgor » 29 мар 2015, 18:18

Я не понял. Почему поддержка не отвечает на мои вопросы? Что за игнор...
ShIgor
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 06:17

Re: Насколько хватит батареек при такой конфигурации?

Сообщение Proof [AutoFon] » 29 мар 2015, 23:35

Если с момента предыдущего сообщения Вы не изменяли настроек маяка - позвоните пожалуйста в тех.поддержку. Проверим настройки, поскольку в режиме переписки все же много "белых пятен".
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: Насколько хватит батареек при такой конфигурации?

Сообщение ShIgor » 06 апр 2015, 07:18

Proof [AutoFon] писал(а):Если с момента предыдущего сообщения Вы не изменяли настроек маяка - позвоните пожалуйста в тех.поддержку. Проверим настройки, поскольку в режиме переписки все же много "белых пятен".


Насчет позвонить я всегда успею.

Есть вопросы которые не были мне отвечены на форуме. Я не думаю что так сложно ответить на них.

Опять ситуация:

Вчера поставил машину видно по логу во сколько.
Вечером на T1 он не проснулся, сегодня утром на T1 тоже тишина. (машину не брал)
Батарейки 5.95В. В каком состоянии маяк, вы можете посмотреть? Вечером попробую команду послать, но думаю ответа не будет пока опять не подам внешнее питание на него.
ShIgor
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 06:17

Re: Насколько хватит батареек при такой конфигурации?

Сообщение daledale » 06 апр 2015, 09:36

SHIgor
Выкладывайте полный лог - ответ маяка на команду пароль,?
Здесь гадалок нет, что у вас и как там настроено. Также опишите когда он у вас работает от батарей, когда от внешнего питания/какая схема подключения.
daledale
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:43

Пред.След.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74