Настройки по умолчанию.

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Настройки по умолчанию.

Сообщение Ёпрст » 25 фев 2015, 14:40

Вчера вставил SIMM-карту в Автофон D-Мото. Активировалась. Получил СМС-ку о том, что устройство активно и с настройками по умолчанию. И всё.
По идее - должно было устройство ровно раз в сутки в 12:00 часов присылать СМС-ку о своём статусе (местонахождении). Так вроде бы в настройках по умолчанию?
Однако до сих пор - ничего нет.

Если что - АвтоФон Коммандер установлен.

Что делать? Может что с настройками времени?

Заранее спасибо!

Александр.
Ёпрст
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:34

Re: Настройки по умолчанию.

Сообщение Proof [AutoFon] » 25 фев 2015, 15:06

Здравствуйте. В настройках по умолчанию первый будильник действительно срабатывает в 12:00, но в режиме F - дежурного ожидания, в котором самостоятельно никаких сообщений не отправляет, только в качестве реакции на команду. По-умолчанию отправкой координат раз в неделю(или раз в 2 недели) занимается второй будильник.
На всякий случай проверьте как установлен номер владельца - обязательно через +7. Также проверьте дату и время в ответных от маяка смс.
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: Настройки по умолчанию.

Сообщение Ёпрст » 25 фев 2015, 15:35

Спасибо за ответ! Я уже разговаривал с Вашей службой поддержки. Скорее всего - у меня неправильно выставлено время и дата на маяке. Мне посоветовали через АвтоФон Коммандер послать на маяк время с корректировкой по GPS но поправкой по Гринвичу не на 4, а на 3. Послал СМС-ку.
И ещё мне сказали, что скорее всего устройство активируется для получения команд не в 12:00, а вечером - в то время, когда оно было активировано.

Так что - буду ждать. Если что - напишу сюда.

С уважением
Я
Ёпрст
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:34

Re: Настройки по умолчанию.

Сообщение Ёпрст » 25 фев 2015, 21:06

Ну вот - самопроверка маяка прошла нормально! Получил от него в ответ SMS-ки на два зарегистрированных телефонных номера. Изменение времени и даты, а так же добавление нового дополнительного управляющего телефона - прошли легко. Координаты расположения маяка - очень точные в ссылке в SMS-ке.
А приложение АвтоФон Командер - просто отличное! Удобное и понятное! Сейчас вот метку проверю и поставлю туда, куда маяк предназначен!

Спасибо!
Ёпрст
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:34

Re: Настройки по умолчанию.

Сообщение Ёпрст » 27 фев 2015, 18:03

Возник такой вопрос.
Сейчас маяк работает в режиме настроек по умолчанию. Изменены только время и дата на актуальные. Метка (брелок с меткой) пока не задействованы. Хотя, судя по данным из настроек по умолчанию - одна метка в нём прописана. У меня возник вопрос такого характера: какие настройки изначально по умолчанию прописаны у акселерометра? На что он настроен реагировать? И, если на что-либо настроен, то когда он будет извещать об этом событии? Сразу или в установленное на будильнике время?
Например: если машину толкнут или она начнёт движение (без метки вблизи маяка) - когда придёт сообщение от маяка: сразу или раз в 12 часов согласно настроек по умолчанию?

Заранее спасибо за разъяснение!
Ёпрст
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:34

Re: Настройки по умолчанию.

Сообщение АвтоФон /root/ » 02 мар 2015, 03:32

В меточной версии маяка акселерометр сразу включен по умолчанию. Настроен он на детекцию начала движения после стоянок непрерывной длительностью не менее 5 минут. Если движение начинается после стоянки дольшей чем 5 минут, маяк включает свой радиомодуль и ждет ответа от своей метки - если она опознана - маяк засыпает обратно, если своей метки рядом нет - маяк сразу регистрируется в сотовой сети и отравляет Вам смс тревогу о том что началось не санкционированное движение.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Настройки по умолчанию.

Сообщение Ёпрст » 02 мар 2015, 08:21

Понял. Спасибо!
Ёпрст
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:34

Re: Настройки по умолчанию.

Сообщение AndreS » 16 мар 2015, 13:04

Ёпрст писал(а):АвтоФон Коммандер послать на маяк время с корректировкой по GPS но поправкой по Гринвичу не на 4, а на 3. Я


а будет обновление Автофона на андроид с корректными часовыми поясами?
а то уж полгода живем по новому времени :D
AndreS
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 00:24

Re: Настройки по умолчанию.

Сообщение Ёпрст » 16 мар 2015, 20:13

Это проблема не АвтоФон-а. Это проблема Андроид. АвтоФон берёт временные настройки из Андроид-а. Смените часовой пояс в Андроид на Минск. И будет Вам счастье.
Ёпрст
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:34

Re: Настройки по умолчанию.

Сообщение AndreS » 16 мар 2015, 22:01

Ёпрст писал(а):Это проблема не АвтоФон-а. Это проблема Андроид. АвтоФон берёт временные настройки из Андроид-а. Смените часовой пояс в Андроид на Минск. И будет Вам счастье.

а причем здесь андроид?
когда я посылаю команду синхронизировать часы по ЖПС, а там +4 для Москвы отсылается!!!
первый раз не понял в чем проблема, потом дошло, но все равно неудобно
AndreS
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 00:24

След.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96