Оцените конфигурацию настроек

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Оцените конфигурацию настроек

Сообщение BIVen » 20 фев 2015, 21:25

Выбираю между StarLine M17+ и Автофон SE+ по возможностям настроек. Автомобиль в личном гараже, но иногда езжу к друзьям и оставляю во дворах. Основное требование – реакция маяка на движение автомобиля (попытка угона). Прокомментируйте правильность настроек:
1) Основной режим - спящий с будильником на 10.00.
2) Акселерометр в режиме 3 и чувствительностью 9.
3) Время перед тревогой – 60 минут.
4) Как только придёт сообщение о тревоге, то сразу же планирую переводить в режим мониторинга. В ближайшее время не планирую подключение к проводке, будет ли маяк от батареек переходить в режим непрерывного GPRS-мониторинга?
Настораживает цитата из инструкции:
В данном устройстве есть возможность включать режим непрерывного мониторинга, только тогда, когда есть внешнее питание / детектируется, движение / есть, сигнал с внешнего входа.

5) Где посмотреть тарифы для СИМ-карты? Есть ли разница по оплате, если устройство куплено в интернет-магазине Москвы, а используется в Перми?
Или не мучиться с настройками и приобрести устройство с RF-меткой? Там, как понимаю, срабатывание всегда будет, если машина поехала без метки? В этом случае, есть ли теоретическая возможность подделки метки или она абсолютно защищена?
BIVen
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:07

Re: Оцените конфигурацию настроек

Сообщение Proof [AutoFon] » 21 фев 2015, 11:11

Добрый день.
1) Ок.
2) Вероятно слишком высокая чувствительность. Маяк может реагировать на любое покачивание или вибрацию (такие, как ветер, проезжающий мимо трамвай, ревущий выхлоп скоростного болида, падение метеорита или атомная война). Что приведет как минимум к тому, что таймер "времени перед тревогой" (покоя без движения) так и не дойдет до 60 минут. А если дойдет, высока вероятность срабатывания из-за перечисленных ранее факторов.
3) Стандартное значение для se+, настраивается. Если использовать маяк с rf-меткой, об этом параметре можно забыть.
4) Если мониторинг включен на маяке, когда маяк активен, он передает данные на указанные в его настройках сервер. Соответственно, если маяк в спящем режиме проснется по тревоге (мониторинг включите заранее, когда маяк спит, он ничего не передает), он передаст данные, ближайшие 5 минут активен(параметр настраивается, до 9 минут). Также, просыпаясь по будильнику, маяк будет ставить точку на карте сервера мониторинга(независимо от режима будильника).
5) http://autofon.ru/documentation внизу страницы тариф "МТС. Онлайнер АвтоФон "
Последний раз редактировалось Proof [AutoFon] 25 фев 2015, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: Оцените конфигурацию настроек

Сообщение BIVen » 23 фев 2015, 20:50

По 4 пункту.
Без работы от сети максимальное время мониторинга составляет 9 минут? К примеру, проснулся ночью от смс с тревогой и в погоню за угнанной машиной получится ехать 9 минут по треку? Дальше устройство уснёт до будильника?
По 5 пункту.
Местный исходящий голосовой вызов на территории Москвы и МО: ....................................2руб
Исходящий/входящий голосовой вызов при нахождении в роуминге по РФ: ...................... 8,90руб

Априори, покупая устройство для пользования в Пермском крае вызовы будут по цене 8,90 рублей?
BIVen
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:07

Re: Оцените конфигурацию настроек

Сообщение АвтоФон /root/ » 24 фев 2015, 23:14

BIVen писал(а):Без работы от сети максимальное время мониторинга составляет 9 минут? К примеру, проснулся ночью от смс с тревогой и в погоню за угнанной машиной получится ехать 9 минут по треку? Дальше устройство уснёт до будильника?

Устройство может работать в режиме непрерывного мониторинга и без внешнего питания. В инструкции просто не очень хорошо сформулировано что устройство может перейти в постоянный онлайн мониторинг при появлении внешнего питания или других событий и вернутся обратно в спящий режим когда внешнее питание пропадет. Но это будет происходить если его настроить соответствующе. В спящем режиме, если включена передача по GPRS при каждой активизации будет передаваться только один GPRS пакет на сервер.

BIVen писал(а):Априори, покупая устройство для пользования в Пермском крае вызовы будут по цене 8,90 рублей?

Вы можете купить любую местную симкарту и использовать ее вместо входящей в комплект. Просто СИМ карты комплектные московского региона и мы смогли договорится с оператором на одинаковую стоимость в роуминге только по смс и gprs. Голосовой трафик они не могут сделать по одинаковой цене. Но для маяка использование голосового канала это скорее исключение чем правило, поэтому мы посчитали это допустимым.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94