Перестал слать СМС от Тревогах ?

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Re: Перестал слать СМС от Тревогах ?

Сообщение daledale » 22 сен 2014, 15:20

anton_z писал(а):т.к. менять мне оператора - не вариант.Спасибо.

Кстати да, пригрозите им услугой MNP и делов. Если и это их не расшевелит - просто идёте к любому другому оператору со своим номером и всё...
daledale
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:43

Re: Перестал слать СМС от Тревогах ?

Сообщение bobrosoft » 22 сен 2014, 21:30

Поставил в маяк Билайн -- теперь шлет всё как надо. В другом МТС -- все так же тихо :(
bobrosoft
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 15:35

Re: Перестал слать СМС от Тревогах ?

Сообщение andefim » 23 сен 2014, 10:36

У билайна - по сути спамфильтр на входе, неизвестной степени жестокости.

Этот спамфильтр принципиально против МТС? Спам только оттуда приходит?
andefim
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 20:10

Re: Перестал слать СМС от Тревогах ?

Сообщение OK /АвтоФон/ » 24 сен 2014, 11:38

andefim писал(а):У билайна - по сути спамфильтр на входе, неизвестной степени жестокости.

Этот спамфильтр принципиально против МТС? Спам только оттуда приходит?


да нет, мегафон он режет с таким же успехом (других опсосов не проверяли)
OK /АвтоФон/
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:31

Re: Перестал слать СМС от Тревогах ?

Сообщение andefim » 24 сен 2014, 17:47

А нельзя ли Билайну передать список ваших номеров для внесения в "белый" список и пополнять его по мере продажи новых маяков?
А то смотрю народ даже настроить новые маяки не может. Это удар Билайна по вам.
andefim
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 20:10

Re: Перестал слать СМС от Тревогах ?

Сообщение OK /АвтоФон/ » 24 сен 2014, 19:08

andefim писал(а):А нельзя ли Билайну передать список ваших номеров для внесения в "белый" список и пополнять его по мере продажи новых маяков?
А то смотрю народ даже настроить новые маяки не может. Это удар Билайна по вам.


Это не по нам удар, а по всем, просто, увы, мы как обычно идём впереди и собираем первые грабли :D
(опять же, прошу считать это моим IMHO ;) )
Да, Билайн мы как можем пинаем, сейчас "мячик на их стороне", но, если тут есть те, кто представляет себе, что такое тонкая настройка конфигов Spamassassin (спам-фильтр) для юниксового почтового сервера - то вот этим сейчас товарищи и занимаются, если я хоть что-нибудь понимаю - фильтр этот они отключать не желают принципиально (sic!!), а любые настройки под конкретные смски не дают никакой гарантии на то, что это "приоткрытие" фильтра будет корректно отрабатывать и пропускать все возможные варианты смс-сообщения от телематики, причем не только нашей.
OK /АвтоФон/
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:31

Re: Перестал слать СМС от Тревогах ?

Сообщение Boriska » 24 сен 2014, 19:34

фильтр этот они отключать не желают принципиально (sic!!), а любые настройки под конкретные смски не дают никакой гарантии на то, что это "приоткрытие" фильтра будет корректно отрабатывать и пропускать все возможные варианты смс-сообщения от телематики, причем не только нашей.

Вспоминается сюжет фильма https://www.youtube.com/watch?v=7kliFKdET4Q
Boriska
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:35

Re: Перестал слать СМС от Тревогах ?

Сообщение Murmansk » 25 сен 2014, 12:33

Вчера опять не пришли СМСки (еже10дневные). У меня МТС в маяке, Билайн в мобиле. Позвонил второй раз в Билайн и понял, что разговаривать с ними бессмысленно. Девушка искренне пытается помочь, но считает, что проблемы у меня в телефоне (... поставте в другой телефон...поставте в смартфон анивирус...). Говорю ей это проблема не только у меня, а у других, а значит на межоператорском уровне. В ответ говорит, тогда наверно у другого оператора проблемы и есть :(
Вопчем теперь вся надежда только на вас. Прост не хочется ковырять машину и менять симку на билайн, ведь все же работало.
Murmansk
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 00:58

Re: Перестал слать СМС от Тревогах ?

Сообщение daledale » 25 сен 2014, 17:39

Murmansk писал(а):но считает, что проблемы у меня в телефоне (... поставте в другой телефон...поставте в смартфон анивирус...). Говорю ей это проблема не только у меня, а у других, а значит на межоператорском уровне. В ответ говорит, тогда наверно у другого оператора проблемы и есть :(

Это их "стиль" работы, более того когда служба техподдержки любого оператора слышит, что в том или ином случае присутствует другой оператор - тут же всё списывается на него. Но полосатые тут превзошли всех, они в принципе не слышат абонента, вообще*.
ps * многочисленный личный опыт.
daledale
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:43

Re: Перестал слать СМС от Тревогах ?

Сообщение OK /АвтоФон/ » 25 сен 2014, 18:22

забрезжил просвет в Билайновском сознании! Кажется, они начали ПОНИМАТЬ, не только то, что проблема ЕСТЬ, но и её степень серьёзности. Пока определённее выражаться не можем.
OK /АвтоФон/
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:31

Пред.След.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92