Перестал слать СМС от Тревогах ?

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Re: Перестал слать СМС от Тревогах ?

Сообщение Afonin » 28 сен 2014, 12:30

Что валить все на Билайн? Почему тогда с билайна на Билайн все отлично проходит? Неужели спам фильтр по разному относится к своим-чужим? Ведь спам и с Билайн могут слать? Может, не там ищите? Может это МТС чего-нибудь режет? Может вы (автофон) не делитесь с ним?
Afonin
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 21:28

Re: Перестал слать СМС от Тревогах ?

Сообщение Afonin » 28 сен 2014, 12:42

Вообще уже хочется вернуть ваш маяк так как он не выполняет своей основной функции. И взыскать с автофона за все неполученые смс. Отмазки насчет "это не мы, это билайн" не принимаются. Симка стоит ваша с вашим корпоративным тарифом, ограничений в документации на операторов в моем телефоне нет, так что извините.
Думаю, если среди нас найдётся юрист и составит претензию, можно легко коллективно замутить. Может это заставит шевелится автофон? Месяц уже проблемы!
Afonin
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 21:28

Re: Перестал слать СМС от Тревогах ?

Сообщение andefim » 28 сен 2014, 13:44

Afonin писал(а):Вообще уже хочется вернуть ваш маяк так как он не выполняет своей основной функции. И взыскать с автофона за все неполученые смс. Отмазки насчет "это не мы, это билайн" не принимаются. Симка стоит ваша с вашим корпоративным тарифом, ограничений в документации на операторов в моем телефоне нет, так что извините.
Думаю, если среди нас найдётся юрист и составит претензию, можно легко коллективно замутить. Может это заставит шевелится автофон? Месяц уже проблемы!

Я так думаю, что Автофон отвечает за аппаратную часть маяка, к ней претензий нет. А за симку отвечает оператор. Нам никто не мешает вставить туда любую. Другое дело, что мы не хотим этим заморачиваться.
Для примера, вчера отправил супруге в 8.45 смс с просьбой зайти в магазин по дороге с работы. Получила она её в 11, находясь уже дома. На обоих телефонах Билайн.
Если у нас в телефоне не работает сим-карта, мы же не пристаем к производителю телефона. В данном случае вина автофона в том, что это их корпоративный контракт с термосимками, которые обычным физикам не доступны. Они и ведут переписку с оператором.
andefim
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 20:10

Re: Перестал слать СМС от Тревогах ?

Сообщение daledale » 28 сен 2014, 14:10

Afonin писал(а):Что валить все на Билайн? Почему тогда с билайна на Билайн все отлично проходит?

ответ вам.
andefim писал(а):Для примера, вчера отправил супруге в 8.45 смс с просьбой зайти в магазин по дороге с работы. Получила она её в 11, находясь уже дома. На обоих телефонах Билайн.


и далее
Afonin писал(а):Отмазки насчет "это не мы, это билайн" не принимаются. Симка стоит ваша с вашим корпоративным тарифом, ограничений в документации на операторов в моем телефоне нет, так что извините.

Вам что, некие внутренние принципы не дают воспользоваться услугой MNP? Более того, уверен, тем кому действительно необходим и важен мониторинг и контроль уже давно решили вопрос, посредством вставки альтернативного оператора или, возможно, воспользовались услугой MNP проголосовав рублём за нерасторопность.... замечу оператора. Более того, при нынешнем положении дел и принципиальном несогласии оператора "Билайн" отключать свой явно недоработанный фильтр - нельзя быть уверенным элементарно в том, что до вас элементарно дойдут (по крайней мере вовремя) отправленные вам sms. Будь у меня этот недооператор, я бы серьезно на вашем месте задумался, например о последнем.
Последний раз редактировалось daledale 28 сен 2014, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
daledale
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:43

Re: Перестал слать СМС от Тревогах ?

Сообщение andefim » 28 сен 2014, 15:43

Надеемся и ждем.
andefim
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 20:10

Re: Перестал слать СМС от Тревогах ?

Сообщение AlexN » 29 сен 2014, 10:12

UPD:
пока смски идут. На удивление без задержек (тритьфу).
Билайн начал работать. Вчера пришла смска из их техподд, что проблема решается. По окончании будет уведомление.

Кто возмущается отказаться от услуг Автофона - отказывайтесь. Вас силой не принуждают. На рынке есть другие устройства. Гугл подскажет где.
Коллективная жалоба? Да флаг в руки и бегите впереди всех размахивая им на ветру. Автофон не оказывает услуги связи и гарантию доставки смс. Вам уже сказали решение - меняйте симку в маяке на того оператора, который вам нравится. Или меняйте оператора. Или меняйте оператора в своем телефоне на другого. Если не меняете, то это ваши проблемы.

Билайн не отключит автофильтр, т.к. они о нем раструбили на всю страну, предоставив как фишку, которой нет у других операторов.

Я не работаю в Автофоне.
AlexN
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 20:38

Re: Перестал слать СМС от Тревогах ?

Сообщение Afonin » 02 окт 2014, 00:32

Что-то защитников набежало! Я же писал, с билайна на билайн смс идут. Без задержек. На втором маяке половина по-прежнему теряется. Там с мтс на билайн. Вряд ли замена оператора выход, так как при этом смс ки будут проходить еще более причудливый путь и переадресации. Симку мтс давно бы выбросил, но-не охота разбирать машину. Недавно только батарейки менял.
Терпение конечно хорошая черта, но предел то должен быть. Месяц вести переговоры, чтобы отключить спам фильтр для конкретных-известных(!) номеров!
И билайн, и мтс отписывались мне, что ищут причину уже две недели назад. Обратился я 3 недели назад! Ждемс!
А представитель автофон у нас где? Тоже мог бы докладывать периодически? А то все советы сводятся к "положите денег на счет"
Кстати, поменять оператора врядли удастся, так как собственник симки автофон.
Afonin
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 21:28

Re: Перестал слать СМС от Тревогах ?

Сообщение daledale » 02 окт 2014, 15:33

Afonin писал(а):Терпение конечно хорошая черта, но предел то должен быть. Месяц вести переговоры, чтобы отключить спам фильтр для конкретных-известных(!) номеров!

Вы представляете что такое сотовый оператор и в каких масштабах у них работают те или иные сервисы? Чтобы заставить прогнуться оператора под конкретную ситуацию, тем более Билайн - это нужно постараться.
Afonin писал(а):И билайн, и мтс отписывались мне, что ищут причину уже две недели назад. Обратился я 3 недели назад! Ждемс!

Знаете я сколько раз это слышал от них, при решении тех или иных вопросов как их абонента?! МТС, например мою проблему как-то решал пол-года.
Afonin писал(а):Кстати, поменять оператора врядли удастся, так как собственник симки автофон.

Скажите нет просто большого желания этого сделать. Повторяюсь уже. Очевидно есть проблемы у операторов, также очевидно что тем кому действительно очень важен мониторинг, уже давно решили вопрос, ряд вариантов были в т.ч. озвучены и в этой ветке. Например у меня связка местных операторов МТС-Мегафон. Ни единой проблемы за последнее время, да что там за всё время использования маяка не было, а это уже почти 1 год и 3 мес.
daledale
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:43

Re: Перестал слать СМС от Тревогах ?

Сообщение Murmansk » 04 окт 2014, 22:43

Прошло 10 дней, у меня сегодня опять СМС не пришли. Думаю, придется втыкать в маяк билайн :( . Там кто-то удивляется, что мтс-билайн не работает, а внутри сети билайн-билайн работает. Думаю это естественно, так как абонента снаружи билайн проверить точно не может и при получении от него нескольких смс, да ещё и со ссылками он эти смс на всякий случай блокирует. Если же такие смс приходят от своего же абонента, билайн, имея доступ к своей детальке, может увидеть что исходящие смс отосланы только одному абоненту, а не рассылатся веером и, в принципе, такие смс можно пропустить. Я бы так делал на месте фильтра оператора. Тем более что претензию подобного рода от абонента с двумя симками от билайна уже ни на кого не свалить, клиент скажет, вот смс с билайна ушли, а вот они на билайн не пришли, WTF? Поэтому внутри сети все работает.
Murmansk
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 00:58

Re: Перестал слать СМС от Тревогах ?

Сообщение Afonin » 05 окт 2014, 12:21

С субботы прошлой из 14 смс ни одного пропуска. Следим дальше
Для смены оператора необходимы документы владельца (ответ на пост про сильное желание поменять оператора без замены снимки)
Afonin
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 21:28

Пред.След.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102