Время на устройстве убегает вперед

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Время на устройстве убегает вперед

Сообщение sma » 14 апр 2015, 14:33

Добрый день!
Установили в авто уст-во Автофон D-маяк v6.3к. Так каждый день время убегает вперед примерно на 20 минут. Просмотрел в форумах, что такая проблема встречалась на ранних версиях 3.х. Но я посмотрел, прошивка вроде свежая 6.3к.
Помогите, кто может, плиз.
sma
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:25

Re: Время на устройстве убегает вперед

Сообщение Proof [AutoFon] » 14 апр 2015, 14:46

Добрый день! Время в приходящих смс (после названия маяка) изменяется в большую сторону ?
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: Время на устройстве убегает вперед

Сообщение tarzan » 03 июн 2017, 18:58

Господа.
А какой все же сакральный трабл в том что время на маяках то отстаёт то убегает вперёд?
У меня на трех маяках se+ минут 10 за месяц смело а разницу от северного или спутника.
Я конечно могу раз в месяц смс с контролем времени отправить, но все же хочется понять. Это аппаратная что ль трабла от генератора импульсов счётчика на плате или программный косяк?

Ну сделайте раз в месяц авто корректировку.
tarzan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 08:43

Re: Время на устройстве убегает вперед

Сообщение Proof [AutoFon] » 05 июн 2017, 11:31

На одном и том же маяке то отстает, то уходит вперед ? Или все же на каком-то отстает, а на другом спешит ?
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: Время на устройстве убегает вперед

Сообщение tarzan » 07 июн 2017, 18:57

На всех трех в разной степени дельты.
Про 10 минут на одном из увидел недавно.
tarzan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 08:43

Re: Время на устройстве убегает вперед

Сообщение АвтоФон /root/ » 08 июн 2017, 16:10

Мы так распределяем по времени пик нагрузки на наш сервер :).
На самом деле в платформе 5х- 6х автокоррекция времени не была предусмотрена, и ее туда уже не добавить, места нет.
Убегает время там понемногу из-за отсутствия термокомпенсации и разброса параметров самого кварца.

В новых платформах (Альфа и последующие модели) есть и автоустановка времени по данным сотовой сети, спутникам, серверу, и его автокоррекция 1 раз в сутки если это потребуется.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Время на устройстве убегает вперед

Сообщение tmk » 15 мар 2023, 12:05

Тоже убегает время вперёд, иногда на 20 минут в день. Примерно месяц назад перестала работать команда по установке времени со спутника. (ответ приходит, но время не корректируется).Приходится устанавливать вручную.
tmk
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:07


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron