Несколько фич-реквестов по линейке 6.x

Обратная связь с нашими клиентами. Пишите нам, и Вы получите ответ из первых рук!

Re: Несколько фич-реквестов по линейке 6.x

Сообщение АвтоФон /root/ » 03 июл 2014, 11:53

Здравствуйте! Подтверждение дозвоном действительно функция полезная, и мы бы ее сделали, если бы у нас было место в процессоре под нее. Но места уже нет. :( Эта функция будет реализована только в следующей аппаратной платформе.

А насчет того что смс приходит только через полторы минуты, тут звонок будет не сильно быстрее... Считайте сами: маяк ищет метку до 25 секунд после начала движения, если не находит, начинает регистрироваться в сотовой сети, это еще занимает 20-30 секунд, отправка смс секунд 5-10, ну и сама смска летит секунд 10, вот полторы минуты и набегает. Звонок поступит только секунд на 5 быстрее.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Несколько фич-реквестов по линейке 6.x

Сообщение igorekz » 04 июл 2014, 16:41

Спасибо за ответ! Все же время прихода смс зависит от большего числа факторов, согласитесь, звонок будет понадежнее. Во время наибольшей нагрузки на сеть дозвониться со второго, третьего раза можно, а смс идут значительно дольше. Я почему об этом подумал-то. Пару месяцев назад со мной в очереди на штрафстоянку стояли парень с девушкой, у которых эвакуировали авто (впрочем, как и у меня ;) ). Так вот у них в машине тоже была сигналка, которая присылала смс, и смс пришла, и девушка даже рванула в сторону автомобиля, ей только дорогу надо было перебежать по подземному переходу, всего каких-то 30 секунд не хватило...

Очень жаль, что нельзя реализовать на существующей платформе. Функция дозвона уже есть в коде (в частности, для таймера с включенным режимом аудиоконтроля). Осталось только вызвать ее, задав другой интервал между попытками дозвона, но вам, конечно, виднее...

Как бы еще сократить время опроса метки? 25 секунд тоже, как видите, немало. Может лучше сделать этот параметр конфигурируемым? Для меня важнее, чтобы я узнал о тревоге как можно быстрее, чем если я заплачу за несколько лишних смс.
igorekz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:22

Re: Несколько фич-реквестов по линейке 6.x

Сообщение АвтоФон /root/ » 04 июл 2014, 22:32

igorekz писал(а):Спасибо за ответ! Все же время прихода смс зависит от большего числа факторов, согласитесь, звонок будет понадежнее. Во время наибольшей нагрузки на сеть дозвониться со второго, третьего раза можно, а смс идут значительно дольше.

Затыки бывают прохождении и звонков и смс. Но в целом да, звонок немного более надежен, но при этом во время установления соединения (а это может быть и 30 секунд) модуль потребляет максимальную мощность, порядка 200 мА, батареек хватит очень не намного. А смска за секунду уходит.

igorekz писал(а):Функция дозвона уже есть в коде (в частности, для таймера с включенным режимом аудиоконтроля). Осталось только вызвать ее, задав другой интервал между попытками дозвона, но вам, конечно, виднее...

Функция то есть, но еще надо вводить дополнительные команды на включение/выключение этой функции, а это уже занимает прилично места.

igorekz писал(а):ак бы еще сократить время опроса метки? 25 секунд тоже, как видите, немало. Может лучше сделать этот параметр конфигурируемым? Для меня важнее, чтобы я узнал о тревоге как можно быстрее, чем если я заплачу за несколько лишних смс.

Дело в том, что метка излучает сигнал не постоянно, а с интервалом в несколько секунд, поэтому необходимо ждать что бы хотя бы она три раза гарантированно выходила на связь в течении времени опроса. Иначе ощутимо растет уровень ложных тревог, в результате Вы перестанете на них реагировать.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Несколько фич-реквестов по линейке 6.x

Сообщение igorekz » 04 июл 2014, 23:33

АвтоФон /root/ писал(а):Затыки бывают прохождении и звонков и смс. Но в целом да, звонок немного более надежен, но при этом во время установления соединения (а это может быть и 30 секунд) модуль потребляет максимальную мощность, порядка 200 мА, батареек хватит очень не намного. А смска за секунду уходит.


Скорее всего вы правы. Этот вариант подходит в первую очередь для Маяка D, в котором есть метка и можно избежать фальшивых дозвонов.

Функция то есть, но еще надо вводить дополнительные команды на включение/выключение этой функции, а это уже занимает прилично места.


У вас на самом деле уже все для этого готово - 15 параметр в SETUP. Добавится лишь проверка, что если он больше 3, то нужно вызвать функцию дозвона.

Дело в том, что метка излучает сигнал не постоянно, а с интервалом в несколько секунд, поэтому необходимо ждать что бы хотя бы она три раза гарантированно выходила на связь в течении времени опроса. Иначе ощутимо растет уровень ложных тревог, в результате Вы перестанете на них реагировать.


Понимаю. Здесь вероятно сложно что-то оптимизировать.
igorekz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:22

Re: Несколько фич-реквестов по линейке 6.x

Сообщение Игорь76 » 11 янв 2015, 22:23

Здравствуйте,Д маяк неплохая вещица,но есть два серьезных недостатка.(
Датчик ускорений всегда срабатывает раньше опроса метки,в результате когда садишься в машину всегда получаешь тревожное сообщение +дополнительный разряд батарей,а он очень серьезный(.
И второе,отсутствие настраиваемой задержки тревоги по датчику ускорений делает систему уязвимой,поскольку пни машину,сканируй эфир и тут же понимаешь,что машина под gsm охраной.Надо установить настраиваемую временную задержку и может быть количество срабатываний датчика ускорений. Тогда и первый недостаток будет устранен и второй хоть как-то смягчен.Надеюсь на понимание и скорейшее решение данной проблемы.Примечание:батарейку в маяке поменял по вашему совету,но не помогло.(
Игорь76
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 22:05

Пред.

Вернуться в Книга отзывов и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron