USB и команды в одну строчку

Обратная связь с нашими клиентами. Пишите нам, и Вы получите ответ из первых рук!

USB и команды в одну строчку

Сообщение ysasha » 07 апр 2014, 11:40

Добрый день!

Есть пара предложений по улучшению Автофон SE-Маяк и др.

1) Было бы гораздо удобней, если устройство имело разъем USB, чтобы можно было его подключить к компьютеру и быстро настраивать, не тратя при этом много времени на изучение команд и денег на СМС.

2) Было бы гораздо удобней, если бы можно было выполнять настройку в виде одной длинной команды, т.е. создал одну большую команду и послал одну СМС. Таким образом, не нужно было бы ждать, каждый раз подтверждений, плюс опять экономия на СМС.
ysasha
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:32

Re: USB и команды в одну строчку

Сообщение АвтоФон /root/ » 07 апр 2014, 13:40

Добрый день!

ysasha писал(а):1) Было бы гораздо удобней, если устройство имело разъем USB, чтобы можно было его подключить к компьютеру и быстро настраивать, не тратя при этом много времени на изучение команд и денег на СМС.

Это да, но изучать команды и режимы все равно придется, иначе не получится правильно запрограммировать устройство. В обычный режим устройство настраивается всего 2мя смсками - номер владельца и выставить время. Остальное это уже тонкий тюнинг, который требуется небольшому проценту пользователей. Поддержку USB мы планируем сделать в следующих платформах наших устройств, т.к. это требует соответствующей аппаратной поддержки.

ysasha писал(а):2) Было бы гораздо удобней, если бы можно было выполнять настройку в виде одной длинной команды, т.е. создал одну большую команду и послал одну СМС. Таким образом, не нужно было бы ждать, каждый раз подтверждений, плюс опять экономия на СМС.

Длинные составные смс команды так же требуют кардинального изменения логики работы программы микроконтроллера, сделать это в текущей версии устройств не представляется возможным, в следующем поколении устройств, которые получают мощный 32-разрядный проц это уже сделано.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва


Вернуться в Книга отзывов и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andreasahs, Andreasewo, Andreasgzt, Andreasitu, Andreaslsj, Andreasmyp, Andreasnyx, Andreaspkq, Andreasqak, Andreassqi и гости: 11

cron