батарея подзаряжается?

Обратная связь с нашими клиентами. Пишите нам, и Вы получите ответ из первых рук!

батарея подзаряжается?

Сообщение oleg174 » 10 янв 2014, 19:24

Купил изделие и непоиму если его подцепляем к сети автомобиля идет заряд батареи или нет. Трекерами пользуюсь давно обычно в них стоит аккумулятор, что удобно снял АКБ автомобиля трекер работает 4-5 часов в онлайне. Поставил АКБ на авто трекер зарядился. А тут, что батарейки на замену?
oleg174
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:14

Re: батарея подзаряжается?

Сообщение АвтоФон /root/ » 10 янв 2014, 22:28

Батарейки по своей химии не могут заряжаться! В наших устройствах используются именно батареи а не аккумуляторы, т.к. примененные батареи более энергоемки и лучше выдерживают отрицательные температуры, у них практически нет саморазряда. Маяк в своем основном режиме почти все время находится в спящем режиме, и энергию батарей практически не потребляет, благодаря чему может продержаться до 2х лет на одном комплекте батарей. Если требуется эксплуатация в более энергоемких режимах - можно подключить внешнее питание, а этом случае батареи становятся резервным источником питания. Но для случаев автономного трекинга действительно лучше подходят трекеры с питанием от перезаряжаемого аккумулятора, спорить не буду.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: батарея подзаряжается?

Сообщение oleg174 » 11 янв 2014, 00:17

АвтоФон /root/ писал(а):Батарейки по своей химии не могут заряжаться! В наших устройствах используются именно батареи а не аккумуляторы, т.к. примененные батареи более энергоемки и лучше выдерживают отрицательные температуры, у них практически нет саморазряда. Маяк в своем основном режиме почти все время находится в спящем режиме, и энергию батарей практически не потребляет, благодаря чему может продержаться до 2х лет на одном комплекте батарей. Если требуется эксплуатация в более энергоемких режимах - можно подключить внешнее питание, а этом случае батареи становятся резервным источником питания. Но для случаев автономного трекинга действительно лучше подходят трекеры с питанием от перезаряжаемого аккумулятора, спорить не буду.

А почему в ваших изделиях нельзя установить предусмотреть такой режим? Вместо батареек ставим аккумуляторы и все. Только надо предусмотреть переключение на подзаряд. Один трекер ставлю как маяк с батареями . А второй на онлайн с аккумуляторами. Логично? Как маяк ваше изделие супер. Но как трекер? Трекер нашли и сняли ну ладно. Маяк спасет. Мониторинг тоже мне оч нужен. Нехотелось бы иметь на борту разные производители ( неудобно за каждым обЪектом мониторить на разных серверах).
АКБ на авто подзаряжать надо особенно зимой, да и в случае простоя лучше клемму снять. а то АКБ садится. А так видимо придется батарейки вытаскивать, а трек спрятать надо. Неудобно!
oleg174
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:14

Re: батарея подзаряжается?

Сообщение dims » 12 янв 2014, 10:35

oleg174 писал(а):
АвтоФон /root/ писал(а):Батарейки по своей химии не могут заряжаться! В наших устройствах используются именно батареи а не аккумуляторы, т.к. примененные батареи более энергоемки и лучше выдерживают отрицательные температуры, у них практически нет саморазряда. Маяк в своем основном режиме почти все время находится в спящем режиме, и энергию батарей практически не потребляет, благодаря чему может продержаться до 2х лет на одном комплекте батарей. Если требуется эксплуатация в более энергоемких режимах - можно подключить внешнее питание, а этом случае батареи становятся резервным источником питания. Но для случаев автономного трекинга действительно лучше подходят трекеры с питанием от перезаряжаемого аккумулятора, спорить не буду.

А почему в ваших изделиях нельзя установить предусмотреть такой режим? Вместо батареек ставим аккумуляторы и все. Только надо предусмотреть переключение на подзаряд. Один трекер ставлю как маяк с батареями . А второй на онлайн с аккумуляторами. Логично? Как маяк ваше изделие супер. Но как трекер? Трекер нашли и сняли ну ладно. Маяк спасет. Мониторинг тоже мне оч нужен. Нехотелось бы иметь на борту разные производители ( неудобно за каждым обЪектом мониторить на разных серверах).
АКБ на авто подзаряжать надо особенно зимой, да и в случае простоя лучше клемму снять. а то АКБ садится. А так видимо придется батарейки вытаскивать, а трек спрятать надо. Неудобно!

Если мне не изменяет память, то маяк можно подключить напрямую к борт сети авто, через переходник! Вот Вам и трекер онлайн.
dims
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 09:53


Вернуться в Книга отзывов и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bogdanakw, Bogdanbnt, Bogdanfef, Bogdanfex, Bogdanxob и гости: 28

cron