Серьёзная уязвимость в маяке

Обратная связь с нашими клиентами. Пишите нам, и Вы получите ответ из первых рук!

Re: Серьёзная уязвимость в маяке

Сообщение АвтоФон /root/ » 19 авг 2013, 01:18

JuK писал(а):Это как у SIM-ок PUK-код для разблокировки PIN-кода? При столь масштабной забывчивости? Прикольно... Рискну предположить, что у Вас меньше звонков не станет .

Ну если пользователь потеряет карточку с мастер кодом для сброса, тогда ему точно только до сервис центра дорога.

JuK писал(а):А смысл в таком умысле? Учитывая разницу в стоимости а/м и Маяка? Уж коли увели тележку, нашли Маяк и вытащили батарейки с SIM-кой, наврятли наш папа Карло будет сокрушаться о Маяке. Не лучше-ли организовать (для Ваших спецов) поиск Маяка по серийному №, независимо от воткнутой в него SIM-ки (ежели такового пока нет)?

Дело принципа. Использовать устройство имеет право только его владелец. Не владельцам стараемся помешать его использовать насколько это возможно. Если мы организуем такой поиск, как Вы пишите, то придется делать так что бы маяк без ведома владельца переодически нам что-то отправлял на сервер. Особо вьедливые пользователи этот факт обязательно обнаружат в своей детализации и поднимут вой что это нарушение их приватности и угроза их безопасности, плюс они оплачивают этот трафик. Поэтому мы этого не делаем.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Серьёзная уязвимость в маяке

Сообщение JuK » 19 авг 2013, 15:38

А для особо въедливых можно предусмотреть отключение этого, на мой взгляд небесполезного, дела.
Правда, если тележка таки ушла, то появление маяка - хорошая к ней ниточка (или я не прав?).
JuK
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:25

Re: Серьёзная уязвимость в маяке

Сообщение АвтоФон /root/ » 19 авг 2013, 19:08

JuK писал(а):А для особо въедливых можно предусмотреть отключение этого, на мой взгляд небесполезного, дела.

Особо въедливым этого будет явно мало. Им надо было что бы эта функция была по умолчанию выключена, и тогда ее польза стремится к нулю.

JuK писал(а):Правда, если тележка таки ушла, то появление маяка - хорошая к ней ниточка (или я не прав?).

Так если владелец хотя бы минимально следит за ним, то маяк и без нашей помощи проявится.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Серьёзная уязвимость в маяке

Сообщение JuK » 20 авг 2013, 09:09

АвтоФон /root/ писал(а):если владелец хотя бы минимально следит за ним, то маяк и без нашей помощи проявится.
Даже если
JuK писал(а):увели тележку, нашли Маяк и вытащили батарейки с SIM-кой
:?:
JuK
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:25

Re: Серьёзная уязвимость в маяке

Сообщение andro » 20 авг 2013, 15:22

АвтоФон /root/ писал(а):
JuK писал(а):А для особо въедливых можно предусмотреть отключение этого, на мой взгляд небесполезного, дела.

Особо въедливым этого будет явно мало. Им надо было что бы эта функция была по умолчанию выключена, и тогда ее польза стремится к нулю.

JuK писал(а):Правда, если тележка таки ушла, то появление маяка - хорошая к ней ниточка (или я не прав?).

Так если владелец хотя бы минимально следит за ним, то маяк и без нашей помощи проявится.


А особо въедливые и сейчас не уверены, что маяк отсылает только то что его просят отослать. Поэтому вы много не теряете :)
andro
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2013, 07:52

Re: Серьёзная уязвимость в маяке

Сообщение JuK » 20 авг 2013, 23:54

andro писал(а):А особо въедливые и сейчас не уверены, что маяк отсылает только то что его просят
А для этого не надо быть въедливым. (ох, не зря уважаемый АвтоФон Эдварда Сноудена вспомнил 8-) ;) :lol: )Просто надо понимать, что любое мобильное устройство выходя на связь, "представляется" оператору сети. И поминаемый выше знакомый сотрудник может Вам предоставить не только распечатку Ваших SMSок, но и IMEI аппаратов, с которых они отправлялись. Другое дело, что чтобы найти IMEI своего утраченного тел. после замены в нём SIM, надо иметь доступ к базам всех операторов (ну, или к органам). Конечно, это хлопотно и в случае с телефоном нецелесообразно; но если Маяк лежал в угнанной дорогой а/м, то, ИМХО, имеет смысл, так как новому его обладателю пришлось-бы доказывать, что он не верблюд (это в теории). Так вот, а что-бы свести эти хлопоты к минимуму, лично я не против, чтобы мой Маяк периодически что-то отсылал прямо на сервер АвтоФона.
JuK
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:25

Re: Серьёзная уязвимость в маяке

Сообщение АвтоФон /root/ » 21 авг 2013, 01:47

JuK писал(а):лично я не против, чтобы мой Маяк периодически что-то отсылал прямо на сервер АвтоФона.

Ждите выхода новой платформы 7х, в ней будет кое-что интересное на эту тему, даже лучше чем Вы предполагаете :))) Детали и подробности будут когда с деревьев опадут листья :)
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Серьёзная уязвимость в маяке

Сообщение JuK » 22 апр 2015, 11:18

Приподниму старую темку, шоб новые не плодить. Накопился ряд вопросиков:
1) Уж листья дважды опадали, а про платформу 7х тишина... Када новости-то :?:

2) По КСА: когда-же, наконец,
АвтоФон /root/ писал(а):...можно будет сформировать в своем ЛК гиперссылку, которая отображает текущее местоположение нужного маяка и давать ее клиентам, что бы могли следить, и когда надо аннулировать ее доступность в своем ЛК.
:?:

3) Хоть и не к месту, но заодно, сюда-же приляпаю и по мобильному КСА: когда ожидать такое для windows mobile :?:

4) Ну и напоследок: прорабатывается-ли способность Маяка подзаряжать внедрённые в его нутро аккумуляторы при подаче внешнего питания :?:
Последний раз редактировалось JuK 13 май 2015, 00:34, всего редактировалось 2 раз(а).
JuK
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:25

Re: Серьёзная уязвимость в маяке

Сообщение JuK » 12 май 2015, 18:12

Ау-у-у... "АвтоФо-о-он"... Или ишо кто... Ответьте, плз, шо-нибудь.
Последний раз редактировалось JuK 13 май 2015, 10:21, всего редактировалось 2 раз(а).
JuK
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:25

Re: Серьёзная уязвимость в маяке

Сообщение Proof [AutoFon] » 13 май 2015, 10:14

Здравствуйте, отвечу кратко:
1): "Уже вот-вот"
2) на сайте control.autofon.ru в вашем лк, если выбрать маяк, в правом верхнем углу вы увидите кнопку "Ссылка". Это она и есть.
3) нет информации.
4) полагаю, нет. Если и появится такое новшество, то только в новых платформах, а не в 6.х и более ранних.
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Пред.След.

Вернуться в Книга отзывов и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron