Прошивка Маяк 4.5

Обратная связь с нашими клиентами. Пишите нам, и Вы получите ответ из первых рук!

Прошивка Маяк 4.5

Сообщение Prozor » 12 апр 2011, 10:56

Спасибо за сервис - прежде всего. Отличное устройство и отличный silverlight-интерфейс.

Но - очень хочется в сообщение о движении - добавить GPS и GSM координаты. Сейчас это выглядит так:

- Ой, я поехал!
- Куда?
- Ща скажу... Тааак... Куда я поехал, куда? А? О! Вот туда.

Очень большая задержка и необходимость дополнительных действий. Хотелось бы, всё же, видеть:

- Ой, я поехал! Координаты. Ссылки.

Не всегда под рукой есть компьютер, чтобы воспользоваться мониторингом - а вот ссылки на карты все современные телефоны открывают без проблем.
Prozor
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 10:10

Re: Прошивка Маяк 4.5

Сообщение АвтоФон /root/ » 12 апр 2011, 17:24

Добрый день!

Спасибо за ваш отзыв!

Вставку GPS координат в сообщение о начале движения мы не стали делать, т.к. их определение может занимать дополнительно от 20 до 360 секунд, а тревогу приоритетнее отправить как можно быстрее. Так же, владелец обычно сам знает, где он оставил свою машину, поэтому координаты ему не особо нужны в этот момент. Плюс ко всему, после отправки любой смс, включая смс о начале движения, маяк еще 5 минут остается онлайн, что бы дать возможность владельцу в случае необходимости отправить дополнительную команду и оперативно ее выполнить. Поэтому если всё-таки нужны GPS координаты при начале движения - их можно запросить в течении 5 минут командой пароль,G
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Прошивка Маяк 4.5

Сообщение Boriska » 21 апр 2011, 20:53

А смысл давать ссылку после метра движения, а то и менее :) ?
Boriska
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:35

Re: Прошивка Маяк 4.5

Сообщение terrafix » 17 май 2011, 10:50

если стоит большой интервал сообщений.
Считаю должны сбрасываться координаты минут через 15-20 после начала движения, а не ожидать штатного выхода в эфир.
terrafix
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2011, 10:42

Re: Прошивка Маяк 4.5

Сообщение Boriska » 11 июн 2011, 10:43

terrafix писал(а):если стоит большой интервал сообщений.
Считаю должны сбрасываться координаты минут через 15-20 после начала движения, а не ожидать штатного выхода в эфир.

А ещё лучше чтобы этот интервал регулировался
Для мото лучше бы спустя 5 минут присылалось сообщение после срабатывания датчика
Можно понять в какую сторону повезли/поехало ..
Последний раз редактировалось Boriska 16 июн 2011, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Boriska
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:35

Re: Прошивка Маяк 4.5

Сообщение АвтоФон /root/ » 12 июн 2011, 13:09

Boriska писал(а):А ещё лучше чтобы этот интервал регулировался
Для мото лучше бы спустя 5 минут присылалось сообщение после срабатывания датчика
Можно понять в какую сторону повезли/поехало ..

Смс с координатами присылаться будет, вдогонку к смс от тревоге, только оно присылаться будет сразу как только будут определены гпс координаты, это занимает от 20 до 360 секунд.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Прошивка Маяк 4.5

Сообщение Prozor » 16 июн 2011, 16:10

АвтоФон /root/ писал(а):
Boriska писал(а):А ещё лучше чтобы этот интервал регулировался
Для мото лучше бы спустя 5 минут присылалось сообщение после срабатывания датчика
Можно понять в какую сторону повезли/поехало ..

Смс с координатами присылаться будет, вдогонку к смс от тревоге, только оно присылаться будет сразу как только будут определены гпс координаты, это занимает от 20 до 360 секунд.


Вот это - то что нужно! Далеко не у всех оборудование "спит" - мне удобнее контролировать GPRS канал, и оперативно реагировать на пропадание сигнала, в одних случаях - и надеяться на срабатывание маяка в других.
Prozor
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 10:10


Вернуться в Книга отзывов и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Seo-Ul-Cob и гости: 6

cron