автофон 5.6r - датчик удара работает при движении(но зачем?)

Обратная связь с нашими клиентами. Пишите нам, и Вы получите ответ из первых рук!

автофон 5.6r - датчик удара работает при движении(но зачем?)

Сообщение lechat » 06 апр 2015, 09:25

Доброго дня, уважаемая команда АВТОФОН!

вчера выставил акселерометр на детектирование ударов (режим 5 параметра 14). И сегодня я просто офигел - маячок стоит не в моей машине, и он прислал мне больше сотни смс. Я тоже в этот момент был за рулём, было невозможно остановиться, чтобы изучить инструкцию и поменять режим работы.

Ну зачем детектировать удары в движении??? ребята, я даже предположить не мог, что вы сделаете такую "фичу". Кое как доехал, скачал инструкцию на работе(под аккомпанемент пикающего телефона) и выключил этот режим. Видите же, что машина поехала - ну перестаньте детектировать в режиме 5.

Поясните, пожалуйста, это баг или это фича? заранее спасибо!
lechat
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Re: автофон 5.6r - датчик удара работает при движении(но зачем?)

Сообщение Proof [AutoFon] » 06 апр 2015, 10:15

Добрый день. Это не баг и не фича. Так устроена прошивка. Акселерометр можно выставить, на выбор, в один режим работы, например удар, движение, переворот, авария и пр. И в любом из них будет строго детектироваться выбранное событие. Езда сопровождается тряской и ударами, маяк на них реагирует.
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: автофон 5.6r - датчик удара работает при движении(но зачем?)

Сообщение lechat » 06 апр 2015, 10:18

Разумеется, езда сопровождается трской и ударами.
зачем тогда нужен такой режим вообще? ну серьёзно. Это же нелогично: режим рассчитан как бы только на стоянку(раз езда сопровождается ударами), но не выключается во время движения.

Или рассчитан на движение тоже и я просто неправильно выставил чувствительность?

я просто не понимаю тогда, кому вообще может пригодиться такй режим, - в случае, если им нельзя пользоваться, это просто бесполезный кусок кода в прошивке, который съел место и ваши деньги и время в разработке.
lechat
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Re: автофон 5.6r - датчик удара работает при движении(но зачем?)

Сообщение Proof [AutoFon] » 06 апр 2015, 11:26

В маяках без метки такой режим на движущемся объекте, конечно, лучше не выставлять. Для неподвижных - вполне подойдет. В Д-маяке режим удара согласуется с наличием метки и сообщений не отправляется, если метка рядом.
Снижение чувствительности, к сожалению, не выход. Во время движения все равно удары так или иначе, пусть реже, но будут детектироваться. А на стоянке несильный удар может быть и проигнорирован.
Если Вам нужен именно датчик удара - его придется включать вручную по смс. Либо, как вариант, можно выставить режим датчика движения с чувствительностью, например 7 и временем стоянки 5 минут.
1234,setup=*************1170******** - так будет выглядеть команда.
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: автофон 5.6r - датчик удара работает при движении(но зачем?)

Сообщение lechat » 06 апр 2015, 11:52

понял, спасибо. Я просто себе вообразил, что это аналог датчика удара в автосигнализации, и это моё предположение оказалось неверным.

спасибо за разъяснение.
lechat
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06


Вернуться в Книга отзывов и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron