Почему бы андроид устройство не превратить в МАЯК

Обратная связь с нашими клиентами. Пишите нам, и Вы получите ответ из первых рук!

Почему бы андроид устройство не превратить в МАЯК

Сообщение Виктор Кокорин » 15 мар 2015, 07:54

Являюсь счастливым обладателем АФТОФОН GL-МАЯК два года.Настройки и прочее (подключение к мобильным операторам,выбор тарифа) победил практически за неделю.С расходом батареи полная засада.Штатные очень дорогие батареи(100-200 руб/шт) убивает за 2 месяца и это при спящем режиме эксплуатации(включение 2 раза в сутки , плюс акселерометр на движение при использование автомобиля раз в неделю).Сейчас автофон подключаю к 12 вольтовой 10 амперной батарее хватает на полгода.Свои функции выполняет на все сто процентов.Все что в нем есть легко настраивается с помощью бесплатной программы на андроиде из плей маркета. В связи с чем имею предложение.Почему бы Вам не сделать ПЛАТНУЮ программу для андроид смартфонов с точно такой же работой как и автофон маяк, т.е. работа и отправка смс или GPRS сообщений по расписанию или по запросу с другого телефона(определение местоположения с помощью вышек в Новосибирске например достаточно точное).Пусть эта программа стоит ровно столько сколько исключит для ВАС геморрой с производством,продажей и гарантийным обслуживанием автофонов.Вопрос с батареями и зарядными устройствами исключается в рабочем порядке.Теперь цена: я свой АВТОФОН GL-МАЯК покупал два года назад в интернет магазине за 6350 руб. Сколько стоит смартфон на андроиде со всеми датчиками в марте 2015г. можно узнать без особых затруднений.
Виктор Кокорин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 07:00

Re: Почему бы андроид устройство не превратить в МАЯК

Сообщение АвтоФон /root/ » 22 мар 2015, 23:47

Здравствуйте!

Спасибо за рац предложение!
Возможно мы в будущем дополним наше мобильное приложение для Андроида функциями маяка, но оно при этом останется бесплатным для пользователя.
Но добиться полной функциональности маяка таким приложением не получится - смартфон долго без подзарядки не проживет, заряжать его при температуре ниже нуля нельзя, поэтому долгой автономной работы не получить.


Виктор Кокорин писал(а):Штатные очень дорогие батареи(100-200 руб/шт) убивает за 2 месяца и это при спящем режиме эксплуатации(включение 2 раза в сутки , плюс акселерометр на движение при использование автомобиля раз в неделю).

Комплекта батарей должно хватать в вашем режиме больше чем на 2 месяца! Попробуйте дистанционно обновить прошивку в устройстве, и сменить режим G на режим S или F - координаты будут менее точные, но в городе в дежурном режиме их обычно достаточно. Если батарей все равно надолго не хватит - лучше сделать диагностику устройству в нашем СЦ - это бесплатно.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва


Вернуться в Книга отзывов и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron