куча смс от датчика удара (акселерометра)

Обсуждение других наших устройств АвтоФон, для которых нет отдельного раздела на форуме. Так же, если не знаете в какой раздел написать - пишите в этот! :)

куча смс от датчика удара (акселерометра)

Сообщение near@bk.ru » 04 фев 2016, 21:00

у меня маяк SE/ Включил детекцию ударов (команда MEMS=5 и посыпались смс пока баланс в минус не ушел. Попытки отключить датчик удара мемс=0 не прошли. Маяк даже трубку не снимал, спамил сотню сообщений. В этот момент я послал порядка 5 команд на отключение - не помогло. Посылал как смс, не интернет. Никаких ударов нет, стою рядом с машиной. Через паралельное меню тоже посылал странную команду вида пароль, setup=*********0********00 тоже не помогло. Что мне делать? сдавать маяк?


так то маяк работает нормально уже почти год, все четко. Но эта проблема с датчиком очень неприятна. как сделать чтоб срабатывал только на сильный удар ? например от пинка по бамперу. Сейчас я так понимаю у меня включена высокая чувствительность? но я ничего не меня все по умолчанию как в приложении автофон-командер на андроиде.
near@bk.ru
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:52

Re: куча смс от датчика удара (акселерометра)

Сообщение Proof [AutoFon] » 04 фев 2016, 23:47

Здравствуйте.
0) получить доступ к маяку
1) Обесточить маяк на 15 минут или более.
2) вставить батарейки в неподвижно горизонтально лежащий маяк.
-)команда пароль, setup=*********0********00 неправильная, потому, что после знака "=" должно быть 25 символов, так что видимо неправильно перепечатали.
3) отправить мемс=0 , получить ответ, это отключает акселерометр. Либо, например мемс=1, режим датчика движения, если нужен.
4) обновить прошивку командой 1234,update=176.9.74.42.1302
-)Если не удалось отключить датчик удара - привозите в сервис на диагностику, он работает ежедневно с 9.00 до 21.00.
+)Если удалось - чувствительность акселерометра регулируется параметром 16, например команда 1234,setup=***************1********* выставит минимальную чувствительность акселерометра. Но устанавливать режим датчика удара на автомобиле, который будет регулярно перемещаться не стоит, поскольку на каждое сотрясение маяк будет реагировать смс-кой.
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: куча смс от датчика удара (акселерометра)

Сообщение near@bk.ru » 05 фев 2016, 00:33

спасибо большое за оперативность ! буду пробовать
near@bk.ru
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:52


Вернуться в АвтоФон .... остальное!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron